Религия, вера

В чем должна проявляться истинная христианская любовь?

Олег Татарчук
Конечно, христианская любовь должна проявляться не только в словах, но, что еще важнее, в делах. Апостол Павел писал: «Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведет себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведет счет обидам, не радуется неправедности, а радуется истине; все переносит, всему верит, на все надеется, все стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит» (1 Коринфянам 13:4—8).
Сергей Крылов
Лучший ответ
В целомудрии. Не путать с девственностью.
Согласно Нагорной проповеди любить людей означает быть к ним милостивым, быть терпимым и не гневливым. Спешить мириться с врагами своими, благословлять их и молиться за них. Прощать людям прегрешения их. Не осуждать людей, не считать их глупыми или безумными. Не отказывать людям в помощи. Быть кротким и не противиться злому в отношении себя. И во всем остальном поступать с людьми так, как хотелось бы, чтобы они поступали с тобой.
Malika Sartova
она не должна никому и ничего
Марина Власова
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(1Кор. 13:1-8)
Axmed Канаев
А что, Евангелие не читали?
В самопожертвовании.
В ЖЕРТВЕННОСТИ!

Aibek Zhanuzak
Иван Прохоров Степан, Вы большой неадекват.
Если ваш недруг, скотина такая,
Зло причинит вам, вы масла в очаг
Не подливайте, ему потакая,
Не распускайте ни рук, ни нунчак.

Если по левой щеке он вам врежет,
Зубы круша коренные во рту,
Плюньте на хруст на зубовный и скрежет,
Правую щеку подставьте скоту.

И, не вступая в полемику с психом,
Молвите, встретив растерянный взгляд,
С кротким участием в голосе тихом:
– Руки-то целы? Не сильно болят?. .

Тут угрызенья нахлынут на сволочь,
Словно цунами на остров Хонсю,
И он постигнет, нырнув в них как в щелочь,
Меру отвратности собственной всю.

В стены начнет он стучать головою,
Плача о том, как жестоки вы с ним;
Станет кататься он по полу, воя,
Острой к себе неприязнью казним.

Вы же, с садистской улыбкой взирая,
Лишь облизните в экстазе уста
И оцените в преддверии рая
Всю красоту парадоксов Христа.
когда мы следуем за кем то по всем категориям вопросов и удаляем все посылаемые кому то картинки
снисходительность с милостью. ко всем.
Елена