Религия, вера
Были ли попытки написать продолжение Библии..?
Коран. Но в Библии ясно сказано в последних ее стихах (22-я глава Откровения) : "Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: кто прибавит что-нибудь к этому, тому Бог прибавит язв, о которых написано в этом свитке, и кто отнимет что-нибудь от слов свитка этого пророчества, у того Бог отнимет его долю в том, о чём написано в этом свитке: он не позволит ему есть плоды с деревьев жизни+ и войти в святой город. "
Иногда создаётся такое впечатление, что священнослужители её переписывают каждый день!
Я над этим работаю
Конечно были, только не продолжение а заново писали ибо за столько лет она исказилась до не узнаваемости
продолжения не будет, там уже все написано
Мормоны.
Апокрифы например.
несомненно
Бибилия - самая лучшая атеистическая книжка!! !
Именно благодаря Бибилии мы узнаём, что Бибилия - самая экстремисткая книжка, пропагандирующая насилие и издевательства над людьми!
Мы узнаём из бибилии, что Главный злодей на земле - тётя бог, от которой все людские беды и несчастья!
Мы видим, что мысли из бибилии - сплошные противоречия, что доказывает, что её писали психически больные люди...! Например: в одном месте: "око за око, кровь за кровь", убивать, карать грешников..., а в другом: прощайте врагов, любите гадов, подставляйте им вторую щёчку...!
Ветхии Завет католиков на несколько книг меньше православного. Например в нем нет 1и 2 книги Маккавеев. и еще нескольких книг, которые католики не включили . Книги восстания Маккавеев относятся к 168 г. до нашеи эры и дальше до 0 года нет текстов, кроме не библейских, но исторических книг Иосифа Флавия-Иудейская воина и Иудеиские древности. Но есть много апокрифов иногда невключенных в тексты так как они не укладываются в концепции христианства, что не нравитья попам.
Уже две тысячи лет эту Библию очищают от ляпсусов, но конца этому не видно. Что это за Бог такой неграмотный, если эта книга его творение? Конечно Бог к этой книге не имеет никакого отношения.
Конечно. Чего только книга Мормонов стоит!
Никита Кузнецов
Книга Мормонов никогда не претендовала быть "продолжением" Библии. Отдельная залепуха...
Сейчас бессмысленно пытаться продолжать писать библию, ибо все знают, что люди, которые слышат голоса в голове-это психически больные и надо лечиться.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
(Гал. 1:8,9)
19 Духа не угашайте.
20 Пророчества не уничижайте.
21 Все испытывайте, хорошего держитесь.
(1Фесс. 5:19-21)
(Гал. 1:8,9)
19 Духа не угашайте.
20 Пророчества не уничижайте.
21 Все испытывайте, хорошего держитесь.
(1Фесс. 5:19-21)
мармонов не советую их ещё Конан Дойль опорочил.
Всё новое только на сайтах (у людей есть интернет) .
universalpath.org - для просветления и без чертовщинки, а то одна группа в контакте чередует писанины ангелов и демонов всяких
Библия - абсолютно законченный, задуманный Богом проект. Там есть всё до Второго пришествия Иисуса Христа. Когда Иисус явится вторично, мы все уже будем в новом теле и нам будет всё открыто, поэтому в Библии не будет надобности.
Hellena Chernomorec
Вы же верите вроде бы! А не знаете и даже не интересуетесь как появилась библия.. .
Ведь было людьми за много веков написано много религиозных книг. Причем часть книг просто переписана почти слово в слово из еще более древних книг с заменой только имени на Иисус. Потом другими, тоже людьми, было отобрано 66 книг, из которых составили библию, а остальные книги назвали апокрифы и отбросили их, но там Иисус показан и дурачком и сумасшедшим. В итоге получилось. что библия писалась 1600 лет примерно 40 людьми.
Это к СИ.
Нет, именно "продолжения" не было, и слава Богу. У всех ума хватило не соваться, что даже несколько странно... апокрифы и толкования не в счёт.
Если это происходит без одобрения и вдохновения от Бога, то это обречено на провал. Все, кто участвовал в написании Библии, излагали в ней не свои мысли, а Бога.
житие святых и книги по православию. но библия-это энциклопедия того времени. сейчас пишут о богословии.
"Капитал" (Маркс - Библия коммунистов ; не судите строго, не в обиду будь сказано).
Пиндосы скоро её дополнят.... своими правилами и сводами....
дерьмо для идиотов
Апокрифов было сколько угодно.
Библия-2: Возвращение Джедая (зачеркнуто) Христа)))
Библию после ее написания (в 98г. н. э. ) постоянно пытаются дописать или вставить какие либо вставки т. наз. апокрифы . Такие не канонические писания их 11, часто вставляют в Библию православные - (Книги Ездры, Книга Товита, Книга Юдифи, Книга Премудрости Соломона, Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова, Послание Иеремии, Книга Варуха, 1, 2, 3 Книги Маккавейские) , взяты они из Септуагинты, но т. к. Христос не опирался и не цитировал их - то их не каноничность доказана .
С христианскими герческими писаниями немного сложнее Сохранились апокрифические послания, апокрифические апокалипсисы, приписываемые Петру, Ездре, Павлу, Пресвятой Богородице, Иоанну, Фоме и т. д.
По каким данным Богом признакам устанавливается каноничность 66 книг Библии? Прежде всего, канонические книги должны рассказывать о делах Иеговы, связанных с землей, побуждать людей поклоняться ему и воспитывать глубокое уважение к его имени и замыслу в отношении земли. Также должны существовать доказательства боговдохновенности этих книг, то есть того, что они написаны под воздействием святого духа (2 Пет. 1:21). Они не должны поощрять суеверия и идолопоклонство, но должны призывать к любви к Богу и служению ему. Любая отдельно взятая книга должна быть в полном согласии со всей Библией и свидетельствовать в пользу единого Автора — Иеговы Бога. Кроме того, ожидается, что канонические книги будут отличаться точностью даже в незначительных деталях.
Разве что СЕКТАМИ и сектантами. Они еще любят распростронять небылицы о том что якобы Библию когда-то исказили (Что в принципе НЕреально сделать. Слишком многие ЗНАЮТ оригинальный текст даже сегодня и сразу заметят подлог. Да и Церковь это бдительно отслеживает. А до 18-19 века Ее часто и вовсе учили на изусть! . ) Или секты еще любят говорить что якобы есть какое-то еще тайное дополнение к Библии в которое были посвящены лишь "избранные" (представители той или иной секты разумеется считают "избранными" именно себя!..)
Библия 2 или Христос, покаряет интернет. когда хотел написать, но после отправки в РПЦ, ВАТИКАН, приехали спецпопы, сказали если это попадет на прилавок, твоей семье конец, после этого моя карьера закончилась
Библия дописана новым заветом, деянием апостолов, евангелием и откровениями Иоанна Богослова... Зачем её дописывать, если всё учение христианства уже изложено. Кому мало - может читать святых отцов. И будьте осторожны натыкаясь на всевожможные откровения или писанину, типа писанины "мармонов"
кто начинал то померал (((
Библия единственная уникальная книга, в которой не было исправлений, т. к. все писалось по слову Божьему. Эта книга служит образцом и шаблоном для всех книг на земле. Жаль, что теперь в большинстве современных нет того фундамента, той площадки от которой и надо опираться. Всем известно, что здание без фундамента при первой же грозе смоет. Так сейчас и построины современные идеалогии. Это очень печально, что люди забывают оригиналы и опираются от побочных учений.
Да, были. Это Магомед. Почитал он Библию. Ему понравилось не всё и он её переписал со своими исправлениями, главное из которых - Иисус не Бог, а просто пророк.
Коран можно назвать продолжением библии, Бог проявил себя людям три раза через Абрахама - Евреям, через Иисуса - Христианам и через Мухаммада - Мусульманам. Что можно сказать про Библию, так то что была наверняка позже изменена, при том что коран почти сохранился таким, каким и был.
С одной стороны, о "продолжении" можно говорить по наличию общих персонажей - значимые библейские персонажи в Коране также описаны. Но вот Коран во многих подробностях противоречит Библии - оказывается, Авраам приносил в жертву не Исаака, а Измаила. Или вот еще Иисуса, оказывается, не распинали. Более того, Иисус оказывается не Богом, который пришел для искупления грехов, а всего лишь одним из пророков.