Религия, вера

В продолжении темы о говорящих ослах-горящих кустах.Может ли адекватный человек верить во все,что написано в Библии?!

Адекватный человек вообще не верит, и в особенности тем, кто так тупо хочет его обмануть. Библия написана для другого сорта людей.
Tay Begmatov
Лучший ответ
может.
Юля Гарипова
Если воспринимать написанное правильно.. . Я не о многочисленных последователях Филона из Александрии, которые и тут отметились :) "Чудеса", поражавшие воображение малообразованного населения средневековых Европы и Азии, сплошь и рядом могут иметь вполне реальную природу. В наше время уже нисколько не удивляют горящие кусты, манна, вода, бьющая из песка после удара посоха, ядовитые перепела и т. д. Но явные сказки при этом совершенно не требуется воспринимать всерьёз :)
Вот пришел один раз человек и говорит, что со мной разговаривала лошадь. а ребята опытные говорят. а сколько принял вчера, да много 750 на грудь. А вот если примешь только 350, то будет с тобой разговаривать лошадь, да нет говорит, только ежик.
Соня Бурнейко
..из людей никто не мог и не сможет Библию понять. Книга Библия написана тому, кто её написал.., но то не людям..., А почему она доступна людям? ТАК ТО ДУХОВНЫЙ ДНЕВНИК ОТ БОГАЧЕЛОВЕКА (а это вневремени "миг" пониманияСЛЫШАНИЯ ДУХА =равный всей истории людской цивилизации )ДО ЧЕЛОВЕКАБОГА. Поэтому каждый книжныйвор "ворует" из книги, что ему нужно для смерти, то и получал и получает каждый и по этому совсем и не важно = читает кто из людей Библию или Коран, или Талмуд = всё равно умрёт духовно = ВАМ ЭТО ПОНЯТНО ?..
Saidkomil Rasulov
Приложа руку к сердцу.
Евангелия задумывалась и писалось как биография святого Иисуса Христа.
Когда Евангелия написали, жизнь Иисуса была слишком яркая и неординарная, тогда решили немного отредактировать, убрать моменты из жизни Иисуса, противоречащие идеям Рабства и Греха.
Начали убирать. . пришлось всю жизнь Иисуса Христа из его жизни вычеркнуть, из 33 лет жизни убрали 19 лет ( с 11 до 30 лет) оставили только годы детства и несколько лет перед смертью, для перестраховки утеряли все оригиналы Евангелий и канонизировали - все концы в воду времени.
И можно ли этому верить?
оказывается можно, даёшь хороший Пиар. . распространяешь огромными тиражами эти обрезки копий Евангелия по всему миру. . закладываешь Христьянства как основную-фундаментальную религию для Гоев. .
и всё в порядке.
Миллиарды Лохов по всему миру ведутся на этот фуфел. .
Всемирная История: сберкасса №2
В определённом возрасте, ну лет эдак до 10-11, запросто)))
Может.
M G
адекватный нет, а верующий может.
David Megrelishvili
Может, при умении пользоваться образным восприятием и символизмом. "Неадекват" получается когда подобные вещи воспринимаются буквально.)
Адекватность-это отклик того что есть внутри самого человека.
если ты при прочтении слов "Древо познания добра-зла"..представляешь яблоню или грушу... как на старинных гравюрах.. это глубина мира читающего... .
Если же в тебе есть Глубина.. то ты не представишь яблоко.... а представляешь это в виде пути развития человека так же и с наготой Адама.... кто видит прямой смысл.. а кто вспомнит слова Христа - "Советую тебе купить у Меня... и белую одежду чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей. и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть. "(Откровение Иоанна)
Например количество жён у Соломона интересным образом равно 700 + 300 наложниц... странное дело... не 735 не 999...а именно столько )))ну если кто адекватно подумал что Соломон всех их имел.... я не буду спорить. .
Для начало библию надо прочитать.
Неадекватный не верит
Saidkomil Rasulov ..вот у тебя мозг и есмъ твой ум и он для жизни ?..
Алексей Печёнкин Рече безумен в сердце своём: нет Бога... и сей же час исцелился :)
Конечно нет.