Религия, вера

И после этого вы ещё верите в то что написано в Библии?

Даже если брать только Новый Завет за 2000 лет он столько раз переводился с разных языков, переписывался и даже исправлялся, поэтому от истиного учения Христа там хорошо если треть
Про Ветхий Завет я вообще молчу.
Ошибка атеистов была в том, что они отрицали Библию полностью (и лживую её часть, и правдивую) .
В Библии есть доля правды, но она теряется в большом количестве лжи и бессмысленной информации.
Герман Щербань
Лучший ответ
А вы библию читать пробовали?
Аслан Омаров
Александр Севостьянов читала
большего бреда я встречала
Правильно - молчите. Пока не изучили. Или хотя бы раз прочитали.
Lika Kapanadze
Во про ветхий завет молчи, раз незнаешь и непутай есть ТОРА что там обветшала в него миооны верят на нем все построено , ,тут его никто незнает, а про евангиля можешь писать, там действително все исковеркано и переписано куча раз начиная с родословное человека каторый Богомог стал и мессией одном флаконе и сам себя казнил:)).
Я знаю и читал Библию в шести переводах и не нашел существенных отличий. Могу пользоваться любым, но предпочитаю перевод Нового Мира.
Не читал апокрифов - неканонических книг Библии. Про них ничего сказать не могу.
Александр Емец
Наталья Ната Лев Толстой переводил Библию с разных языков- находил некоторые отличия. А апокрифы не включили-- потому что там очень много правды. Например в апокрифах-- Мария Магдалина- апостол, но в Библии--она блудница и еще очень много о сатане и о детях Бога....
Татьяна Зеленская ------"Не читал апокрифов - неканонических книг Библии. Про них ничего сказать не могу."
------"А апокрифы - нет."
****
Владимир, видите ли Вы, ЧТО написали?
СВЕТлана близка к истине. Очень точно выразила мысль - апокрифы слишком прямолинейны, они помогают понятиь быстрее, но с друглй стороны, этой своей простотой обворовывают, ибо их простота хуже воровства, но не для всех! Человек сначала почитает канонические и если не все поймет, он найдет эти апокрифы (А ведь Бог их и не уничтожил для этого!!!). Вот, найдет и удостоверится в своих мыслях и увидит ошибки в них и самую главную ошибку - голую правду, А Илия. как известно, Елисею милоть(одежду) свою не зря оставил....
верю
Анна Войнова
Самое время порыться в первоисточниках и почитать историков.
Думаю, после этого вопрос твой отпадет сам по себе.
Ваша проблема состоит в том, что вы читаете буквы. А читать надо душой и сердцем, разумом и чувствами, сопереживать и сочувствовать, плакать, смеяться. напрягать извилины, задумываться: "Ну почему я не понимаю???! А может эти люди, которые с поколения в поколение посвящали себя Богу, а Бог - это Дух Святой - Дух Истины, может они знают что такое. чего я не знаю?
Вы "Овод" читали? Плакали вместе с Джемой? Вам приходилось хоронить близких людей, по настоящему близких, с которыми душой срослись? Думали ли Вы над тем, что есть в жизни ситуации, когда ложь становится святой правдой? Можете привести пример?
Наталья Ната привет,Алексей) согласна с вами,а книга-- очень хорошая.
Глубокая ошибка
Вот ты веришь что Бог Всемогущ
Если да то пойми если Он Всемогущь то неужели не позоботиться о том чтоб Его слово не было испорчено
А неразбериха происходит от мнения людей и их восприятия Слова Бога
Миля Шакун
Александр Севостьянов Во всемогуществе бога есть большие сомнения как и в его добороте.
Гузель Сахбетдинова А докажите, что Библия - не проверка истинности Веры человека.
Чему бы ни верить, лишь бы не не верить!
Гузель Сахбетдинова Это Бог очень ловко придумал!!!
Уважаю!