С точки зрения научной библия не выдерживает никакой критики- мир устроен совсем не так, как она рисует.
С точки зрения моральной - слитшком много там творится беспредела в имя бога, а иногда и богом.
С точки зрения исторической, возможно, определённые факты по истори древних евреев там есть (в ветхом завете) . но они переплетаются с самыми баянистыми баянами
Религия, вера
вы верите в то что написано в библии?
Я уверен в её истинности.
Она сама меня не воодушевляет для прочтения.
Нет. А зачем?
да, в Тору и Талмуд.
верю
Я верю в то, что написано в Библии!
Я сам её пишу и подвожу к концу племя человеческое которое было создано после динозавров
От А до Я
Верую, что сия Святая Книга написана святыми Божьими человеками, по наитию Духа Святого.
Верю.
Больше чувствую.. . Верить - такое слово, которое уже может восприняться двояко - Верить, потому что это правда или верить вопреки разумным доводам. Могу сказать чуть иначе - я ее читал и пытался понять - один из основных нюансов Библии выражен в словах - сделай и увидишь как прекрасен Творец - и по сути не важно веришь ты в написанное или нет, важно что ты делаешь - можно делать добро, потому ты считаешь, что так правильно жить, а можно делать добро, потому что боишься что о тебе плохо подумают или что попадешь в ад - нюансы.. .
Эта книга написана правильно - она раскрывает в людях их сущности, дает ответы на вопросы и т. д. - один нюанс - какая сущность - сущьность, стремящаяся понять или сущьность стремящаяся уличить во лжи?... и те и те там находят свое и в этом тоже есть причина написания этой Книги именно таким способом - талант, своего рода умения писать мудрость - не готовый ум ее невоспримет, а готовый найдет неч-то толкающее его к развитию. Удачи!!!
Единственный источник правды на земле.
Да, но важно понимать)))
Не, это будучи маленькой девочкой я верила в бабайку, ну а в21 год как-то глупо верить в сказки
доктор не велит
Как можно верить тому что само себе противоречит?
В библии я верю в одну вещь точно - буквы. Они существуют...
как и в деда мороза
а ты
Да.
Конечно верю.
Верила. Ничего не сбывается.
За всех говорить не могу, но я верю.
Христианство удивительная религия.. больше половины в руках не держали библию но почему то верят.. хоть и не знаю во что...
Как в сборник анекдотов :-)
нет причин не верить