Религия, вера
Существуют ли сверхъестественные силы, которые причиняют людям страдания?
Отк. 12:12: «Горе земле и морю, потому что к вам сошел Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остается мало времени» . (Смотри также Деяния 10:38.)
случай с Иовом, ясно кто причиняет страдания и наводит бедствия, сатана дьявол.
если во власти демонов, такой человек страдает и вокруг такого человека и другим нелегко
на земле страдания приносят людям сами люди, а бесы мучают людей после их смерти
Страдания бывают трех видов:
1. Страдания, положенные по судьбе. Сюда же относятся страдания от окружающей среды.
2. Страдания, причиняемые другими людьми (живыми существами) .
3. Страдания, причиняемые СОБСТВЕННЫМ умом и телом.
Сверхъестественные силы, наверное можно отнести ко всем трем видам.
Подобно людям, ангелы созданы со свободой воли и могут сами выбирать, слушаться Бога или нет. К сожалению, многие ангелы восстали против Бога (2 Петра 2:4). Первым из них был Сатана; за ним последовали и другие. Они стали называться демонами. Не так давно Сатана и его демоны были изгнаны с небес и сброшены на землю. (Прочитайте Откровение 12:7—9.)
Небывалый рост беззакония и насилия, который можно наблюдать с 1914 года, свидетельствует о том, что скоро Бог устранит влияние Сатаны и демонов. Тогда Бог восстановит на земле хорошие условия. (Прочитайте Откровение 12:12; 21:3, 4.)
Ежели человек жаждет страдать) ) то он всегда найдет такие силы) ) я не встречал подобных.
Сатана и его демоны очень жестоки. С того времени как они были сброшены с небес, их злые деяния умножились. Сообщения со всего мира показывают, насколько они безжалостны. Одних они поражают болезнями. Других мучают по ночам кошмарами или лишают сна. Третьих они беспокоят в половом отношении. Они также доводят людей до сумасшествия, подталкивают к убийству или самоубийству.
Только силой сознания и самовнушения ты можешь причинить себе вред.