Религия, вера

НЕ делайте зла обществу и Природе и оно не вернется к вам в будущей жизни для очищения, это же элементарно, об этом мог

говорить Христос, по близкой мне версии и Его за эти слова казнили, а потом 300 лет казнили последователей Его учения. а потом исказили Его учение и до сих пор казнят тех кто пытается возразить искажениям?
Совершенно верно.
Pro_100 Aliya!!! =)))
Лучший ответ
Ваша правда, за всё придётся заплатить!
Nikolay Molchanov
Александр Дубинин причем соизмеримо совершенным преступлениям или проступкам и не ради мести, что мелко, а чтобы душа очистилась от этой грязи пороков..
А на юго-востоке Украины люди зла и не делали никому! А к ним пришли хохло-фашистские захватчики и стали убивать из и разрушать их дома!
Александр Дубинин значит в прошлой жизни что то не так делали, по другому то как, есть своя версия?
....... ........ Это однозначно - людей притягивают в определенные места.
Все это верно с одной поправкой-все к вам вернется в этой же жизни. иисус знал что жизнь одна у тела, только душа бессмертна.. а она грехи тела не переносит в следующую жизнь души.
Александр Дубинин не факт, учение могли исказить, потом эта версия логично объясняет почему люди страдают
Дашенька Морозова То что исказили это уже известно и не обсуждается. логичность присутствует в карме... то же не спорю. но пока принять не могу. против-пока перевешивает :)
Правильно.
Юрий Рыльский
Перерождения не будет по чисто техническим причинам
Dima Gamanji
Совершенно не связанные вещи.
Захаров, чё,твоё безобманство совсем не катит, решил Исуску подтянуть, для привлечения совсем тупых православных? ! :)))
Сергей Енко
Александр Дубинин близкая мне версия гармонично входит в безобманство наравне с другими версиями, ты просто не понял..))
Олег Мисюра Если Вы поняли вопрос- тут речь идет не о религии, а о том, как могло быть. А Вы сразу же диагнозы оскорбительные ставите. наверное, можно и повежливей.
"в начале было слово и слово было у бога и слово было бог" Подумайте, как бог мог говорить самого себя? "бог" - это сам процесс говорения слова, т. е. это процесс творения. Слово еще не сказано !!!Слово находится в процессе ГОВОРЕНИЯ. Бог не есть имя собственное или имя существительное - бог это глагол, обозначающий процесс. Кагбы нет бога без нашей веры в него. Посему Важно "верить", а не само слово "бог". Атеист верит в самого себя, а верующий верит в бога, но оба они ВЕРЯТ, не зная того, что "бог" это и есть ВЕРИТЬ, глагол. Итак, Бог это сам процесс творения или одноразовый, который сотворил и забыл навсегда? Напомню, что у наших далеких предков слово "бог" был частью речи, который обозначает глагол. "Термин личности Бога" появился позже, когда возникла потребность в соображении инструментов управления народами. Вы же знаете, что религии изобретались с той целью, чтобы управлять народами. Верить - глагол, процесс, который подчиняется только самому человеку. Так было у наших предков, потом пришли умники и исказили понимание бога. Бог стал личностью. Т. о. люди перестали использовать внутренний потенциал ВЕРЫ, своей воли и отдали этот потенциал в руки масонов, иузеитов и прочей мрази, играющей на непонимании Вас. Таким образом религия стала инструментов управления. Вы ругаетесь между собой, одни говорят "бога нет", а другие говорят "бог есть", но чуваки, Вас намеренно разделили, потому что бог у наших предков означал глагол, действие, веру, волю. Поймите главное, бог как "личность" позволяет манипулировать Вами, а бог " как "глагол" это понятие внутри Вас и им невозможно манипулировать. Поймите, что бог не одноразово сотворил человека, звезды и вселенную, но ПРОДОЛЖАЕТ это делать и сейчас и завтра и всегда, бог это САМ ПРОЦЕСС ГОВОРЕНИЯ слова, это сам процесс творения !!!Будьте самими собой !!!
Человек живет, чтобы себя и мир сделать чище, а ВЛАСТЬ все делает наоборот, натравливая людей друг на друга и роясь ради природных запасов в Земле как нищий на помойке, поэтому они такие коварные и злые, что находятся на низшем уровне бытия, думая что они на верху общества, которое может исчезнуть в любой момент, а общество душ по природе вечно, как ее мысли, чаяния и поступки в множестве рождения и умирания в течении тысяч и миллионов лет в процессе развития Сознания души !
Александр Дубинин не надо искать щепку в глазах других, надо из своего глаза бревно вытаскивать
Анна Королькова замечательно сказано, Бог есть любовь, а любовь не мыслит такими категориями как зло, вы любите человека из плоти и крови а не его оболочку из прикида и регалий, человек это половинка от другого (другой) человека
((*/_*)(*/_*)
Тогда что ждет детей политиков России и Украины?
Витас Гутенев
Всё зло вернется бумерангом
И коль грешили в жизни вы -
То вас собьёт оно мустангом
И жизнь на вас наложит швы.
Александр Дубинин все соизмеримо и не ради мести, а чтобы демоны не созрели
....... ........ только последствия не такие смешные, как в этом стишке)))
Это элементарно, конечно.
Тлеген Шаненов
Вы больны? Искренне сочувствую.
При чём тут США?
Если хотите найти кого-то, посмотрите, нет ли страны, в которой атеизм свирепствовал сначала 70 лет, а потом ещё 30 лет был разгул материализма. И целью которой было насаждение своей человеконенавистнической идеологии по всему миру и с помощью терроризма и подрывных методов спецслужб.
И теперь прикиньте, как этой стране всё это отзывается и ещё отзовётся, если она не покается.
Александр Дубинин римляне исказившие учение Христа были империей и США повторяет судьбу их
Этим можно объяснить - только то что у вас мозги запрели.
Елена Горских
Александр Дубинин Мои мозги - гордость России!
Что такое «делать зло Природе» ? Получается, мы никогда в будущем не сможем раздербанить на минералы и энергию какую-нибудь бесхозную планетку, на которой всё равно никто не живёт и жить не сможет? Это ведь будет означать «сделать зло Природе» ! Ты даже не в силах понять, что нет и быть не может никакого «ущерба природе» , если не наносится сопутствующий ущерб людям.
Ты просто, в глубине жалкой, мелочной и мстительной душонки своей, ненавидишь и презираешь разум — следовательно, и людей, как единственных на данный момент его носителей, поэтому отвергаешь даже тень мысли, что без носителей разума теряет смысл само понятие вреда и ущерба (в твоём сознании, которому уже нанесён непоправимый ущерб, это понятие называется хитрым и лживым словом «зло») . Хорош безобманщик, который не может выразить свою «мысль» без использования понятий, специально придуманных для обмана.
Александр Дубинин это лишь близкая мне сегодня версия, а у тебя истина, поэтому ты - обманщик
Не загоняйся
Natalia Natalia
Какая еще будущая жизнь? это из другой религии
Единого и сплочённого "общества" не существует
Всё "общество" - это враждующие между собой культы, группировки и кланы
Власть сейчас делает все правильно. Сначала будет жесткое отделение (зла от добра) , то что сейчас и начало происходить, а вот дальше нужно будет построить прекрасный мир. Поэтому очень важно иметь красивые мысли в голове.
Александр Дубинин прекрасный мир же есть, мы тут учимся, чтобы лучшие из нас жили там
Анна Королькова власть в раше это оплот хамства для хамов
Что то долго к Истине идёшь ну да ладно если так страшно без еврея и его учения для иудеев, Ведь он им был послан этого же ты опровергать не будешь :) примеры в их книжках найдёшь. Начни с Протопопа Авакума когда церковь действительно была Православной так как там наши РОДные боги ещё чутка присутствовали. В подтверждении этих слов остались не уничтоженные по недосмотру иудейской власти Дмитриевский собор во Владимире и храм Покрова на Нерли. Никонианская церковь украла по просту слово Православие и является по сути правоверной. А сейчас заключительный этап как бы идёт когда все религии должны объединится на горе Сион и выбрать себе их господина, то есть Антихриста, что разве это секрет большой :).Ни кто и не отрицает что Христос и Магомед и Сидхарха -Будда являлись учителями своих народов нам это надо: ) они у нас учились :) Христос ведь говорил что на Севера не ходить. Что тупите то: ) или нравятся когда иудеи вам мозги лечат :)?

Таня Довганич
Александр Дубинин до НИкона были нестяжатели, а сейчас - стяжатели
Вы там пока версии свои выдумываете, а Христос действует:

Матфея 24:14: 14 Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.

И его ученики это дело и делают.
Александр Дубинин конца не будет, пока работает система воспитания - колесо сансары, она не дает сатане созреть, внимайте логике от источника, а не от возможного искажения римлян
Ничего, никуда и никому не вернется.
Tolqin Hamraev
зло это на самом деле добро ..
Karen Gevorgyan
Александр Дубинин для темных сил - да
человек биоробот. судьба-рок. свобода-медитация, даёт свободу видения, но не свободу менять решения.
Александр Дубинин у нас есть свободы - быть палачем, или не быть
Общество жило по другим канонам римской империи при написании пришлось содержание урезать.
Александр Дубинин НЕ только урезать но и исказить.
Вера к современной власти имеет весьма опосредованное отношение к сожалению. Боги современной власти США это деньги. Не зря на долларе написано "в бога мы веруем (верим) "
Александр Дубинин система в нашей жизни есть, как не крути и я предложил вариант этой версии
согласна. это и экологии тоже касается.
Александр Дубинин экология и есть Природа
Иисус принес Себя в жертву за грехи всех людей, кто жил до его прихода во плоти и во время Его служения и тех, кто будет жить до конца мира. Власть на небе и на земле принадлежит Иисусу Христу, но Он отдает нас в руки наших врагов из-за нашей неправедности. Выживает более праведный перед Богом.
Александр Дубинин эта версия нелогичная
ты ещё здесь? санитары уже выехали
Александр Дубинин твоей душе уже поставлен диагноз и как она выполнит свою миссию здесь ей дадут новую роль для очищения, а иначе сатана созреет.
вы ненавидете сша ( когда вы пишете сша а не правительство сша создаеться ненависть к простому американцу )
Александр Дубинин В США зреет сатана, а это недопустимо.
Джорж Петренко вы не ответили на вопрос вы ненавидете сша или правительство сша и почему вы написали сшаа а не правительство сша
Тут МТС начал опять сообщения присылать, что у меня какая-то услуга подключена 5 рублей в день. Причём в личном кабинете пишет, что никаких услуг у меня не подключено. Думаю, как бы это ускорить наступление их ответственности, до следующей их инкарнации сильно долго ждать, да и много ли спросишь с баобаба?
Поясните что именно хотите узнать
Тёма Кот
Александр Дубинин я уже узнал, доношу
Я просто поставлю +. В большей мере я согласна с вашим мнением.
Если Вы задали вопрос для "просто поболтать" тогда понятно.. . Но, если Вы так сами для себя придумали версию, тогда при чем тут Иисус Христос? Все что он хотел нам сказать, написано в Библии. А там и в помине таких слов нет...
Александр Дубинин Библию могли написать римляне
А что такое природа, она есть такое?
Александр Дубинин Природа это Материя, Она была и будет всегда!
всё верно