Религия, вера
Зачем творить зло людям, обществу и Природе, если оно вернется обратно для лечения души, чтобы разбудить нашу совесть и
не дать новому сатане - неномальному разуму Природы в нас созреть?
Вы не поверите, но масса людей не умеет четко определить границу зла. Начиная с пищевой цепочки... Живое ест живое и это зло...
Катя Таракова
со временем наша цивилизация отойдет от этого, когда выйдет на новый уровень своего развития..
Евгений Кузьмин
Забавно. А что Вы считаете за добро? Голодную смерть? Растенья, так-то, тоже живые.
Зло творят потому что (по твоей версии) твоя брц его нам дала. А как говорится где вход, там и выход. И зло не к кому не вернется, хотя бы потому что оно не куда и не уходило. И что бы человек не был ему подвержен, нужно либо ему это объяснить, либо не давать его вообще, а твоя брц не делает не того, не другого. И в то же время что то от человека требует. А может именно твоя брц и есть ненормальный разум природы ?
Бывает так человек приходит к Богу и очищает свою совесть
Катя Таракова
Нам отключают память, что бы проверить на порядочность, совесть может проснуться на время, от страху, а потом опять заснуть, а Бог не может быть рядом..
Юрий Квасницкий
...бывает, но.... нынче не успеет большинство! Увы+
зло конкретным людям творить необходимо во имя Бога и крепкой веры в свою правоту.
обществу и природе зло творить - Бога гневать!
Катя Таракова
зачем тебе забирать чужие грехи, своих мало что ли?
Марина Гавриш
То есть "убивайте всех - бог потом разберется где свои, где чужие"?
Зло творить незачем даже если оно не вернётся обратно и не будет наказывать ни за что того человека, что вновь родился и знать не знает о грехах из прошлой жизни. Зло - то есть то, что противоречит совести, нравственному воспитанию (а оно есть у каждого адеквата, воспитанного в социуме, Вы, Александр, в этом смысле, скорее исключение) - во первых, неприятно осознавать. В любом нормальном человеке возникает чувство неправильности, дискомфорта при поступках или мыслях противоречащих совести, даже если эти поступки вынужденны (собственно этот дискомфорт и вынуждает Вас, Александр, придумывать оправдания в виде воображаемых хозяев - инопланетян). Во вторых, это просто небезопасно в физическом смысле - социум умеет нейтрализовывать свои деструктивные элементы.
....ты кем тут себя возомнил, Шурик????
Катя Таракова
я - гонец, принес вам благую весть, внимайте, пока меня фанатики теизма и атеизма не казнили и не исказили мои учения.
Незачем. А людей надо наставлять и учить.