Религия, вера

Творец и ангелы выпали из Вечности, познав двойственность (зло и добро) до Адама, как Им вернутся обратно, если в

Анна Евсюкова
Если нет путей и дверей, значит вечность бесконечна и никто не выпадал.
Айболат Дуйсекенов
Лучший ответ
Анна Евсюкова ))
Очень горячо!
Да никто из вечности не выпадал, выпасть из неё не возможно . И все наши Я во всегда, а не в мгновении ))) Своими словами притча дальше :

" Будда утверждал, что каждый может победить смерть . Яма был в бешенстве, но понял это в прямом смысле, его победить как личность . Он послал Будде вызов, самого Будды не было, и вызов принял один из его учеников, очень похожий на самого Будду и мастер меча . Яма не заметил подмены и стал с ним драться . Победил ученика с великим трудом, и сказал – ” Ты был лучшим из Земных войнов ” В это время настоящий Будда спешил к месту поединка, но опаздал . Яма увидел, его и удивился – ” Как же я мог принять другого человека за тебя ? ” Будда ответил вопросом на вопрос ” Можно у тебя спросить ? ” Яма несколько растерянный неосторожно сказал – ” Спрашивай что хочешь ! ” Что такое смерть? Яма испугался, и стал просить забрать вопрос обратно . Ибо да же Бог не может нарушить своего обещания . Если бог нарушает своё обещание, он перестаёт богом быть . Предлагал ему взамен вопроса, любую корону земных царей . Будда настаивал . Тогда Яма сказал – ” Смерти нет, люди никогда не рождаются, и никогда не умирают . Теперь ты узнал самую главную тайну богов, и я тебя убью ” . Будда повернулся к нему спиной и усмехнулся – ” Тебя НЕТ ! ” Яма молча смотрел ему в след, пока тот не исчез за горизонтом )) ) "
S S
Анна Евсюкова Но после полного уничтожения и прекращения неведения прекращается карма,
После прекращения кармы исчезает сознание,
С исчезновением сознания исчезает имя и форма,
С исчезновением имени и формы исчезают шесть органов чувств,
С исчезновением шести органов чувств исчезает соприкосновение,
С исчезновением соприкосновения исчезает ощущение,
С исчезновением ощущения исчезает желание,
С исчезновением желания исчезает привязанность,
С исчезновением привязанности прекращается существование.
После прекращения существования прекращается рождение.
После прекращения рождения исчезают старость и смерть, скорбь, стенания, несчастье, горе и отчаяние.
Так исчезает этот поток страданий.

Слова Будды из «Самьютта-никаи».
Бог - и есть сама ПРИРОДА с её вечными и бесконечными божественными законами
Где выход там и вход.
Асель Сатпаева
Ты бы лучше думала о сковородках. И не умничала.
Марат Салахов
Анна Евсюкова Молись больше, хороняка)
Кондак – это небольшие молитвословия, которые содержат в себе не только саму молитву, но и краткое объяснение праздника или прославление святого
написано херувим осеняющий возгордился и ниспал! ещё написано ангелы оставили (не сохранили) своего достоинства тоже последовали за ним! теперь он есть сатана а ангелы оставившие своё жилище бесы !
Аня Неснова
Анна Евсюкова Так и бесы веруют как и люди, только тремор у них заметнее.

Иак. 2:19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.