Религия, вера

СИ! Для чего лично я должен лучше узнать Бога, его замысел, и правильно исполнять Божью волю!?

Что бы проповедник СИ отчитался об успешной вербовке.
Данила Пономарёв
Лучший ответ
Чтобы завещать квартиру СИ
Irysik Irysik
Быть благодарным-не грешно и не запрещено.
Arkadij Rabinovich
Чтобы спастись (в том числе физически в ходе скорых событий) и жить вечно.
Виктория Распуткина Согласно Библии и я, и Вы, и все остальные бессмертны.
Виктория Распуткина И от кого мне спасаться?
Чтобы жить вечно. Вы заблуждаетесь, что бессмертны.
Вас никто не заставляет это делать. Это личное решение каждого. Каждый сам выбирает служить истинному Богу и получить вечную жизнь или же отвергнуть Бога и погибнуть. Бог наделил каждого свободой воли и поэтому он сам сказал: "Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие, чтобы ты жил в земле, которую Иегова поклялся твоим предкам Аврааму, Исааку и Иакову дать им" (Второзаконие 30:19,20).
Лариса Адам
Чтобы жить... но лично ты ничего не должен... живите как хочите)
Миша Ярошин
Это ваша жизнь и ваш выбор живите как хотите...
Сергей ......
Потому что Бог, лично за ваши грехи, отдал Своего единородного, любимого Сына в жертву умилостивления. "Он (Иисус) — жертва умилостивления за наши грехи, и не только за наши, но и за грехи всего мира"(Иоан. 2:2). И это лично ваш выбор-воспользоваться или отвернуться от Бога.
Чтобы жить человек заботится о материальной пище, чтобы жить вечно нужно заботится о духовной пище .