Религия, вера

Христиане! Если Библейский Бог легализует геноцид - Вы пойдете исполнять Его волю?

"...так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите... и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек." (Исход 32:27-28)
Раиса Орлова
Ониуже был. Вспомните крестовые походы
Ирина Мельник-Трояновская
Лучший ответ
Так в Египте сам бог всех первенцев истребил, не говоря о потопе и Садоме и Гоморе.))))
Витек Хабаровский 49 послал на них пламень гнева Своего, и негодование, и ярость и бедствие, ПОСОЛЬСТВО ЗЛЫХ АНГЕЛОВ;
(Пс. 77:49)
ИССЛЕДУЙТЕ, ЧТО ТАКОЕ ГНЕВ БОЖИЙ.
Если Бог даст тебе разум - ты будешь писать всякую хрень в интернете?
Макс Шилов
Moldir ***** К сожалению разум ему никто не даст, как и всем... его надо "заработать" де факто
Бог уже все запвоеди дал, и изменять их не будет.
Так что ничего Он не легализует. Христианин призван быть пацифистом.
Цитируешь ветхий завет, а он уже прошел и остался в прошлом.
Maral Alimzhanovna :)
Раиса Орлова Помню, в ветхом завете Бог также и субботу назвал "заветом вечным"... но потом отменил то, что сам сделал вечным - так ведь?!)
наш Бог Иисус Христос. Он уже запретил геноцид и любые другие убийства. не пойдем!
Как все выдранное из контекста теряет смысл так и этот отрывок. Чтобы Бог всех не стер за безумный поступок отливания идола и поклонение ему как богу, такое наказание.
То что вы написали-вы цитировали Ветхий Завет. Там евреев уничтожали, поэтому и такие распоряжения в целях спасения евреев. Но он заменён Новым Заветом. То есть вы некорректно задаёте вопрос.
"Бог есть любовь"-апостол Павел. При чём тут тогда геноцид?

"Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема. "
(Послание к Галатам 1:9)

То есть никто ничего нового говорить не будет-всё уже дано в Новом Завете.
Раиса Орлова Я просто спрашиваю: если бы вам Бог сказал бы устроить геноцид - вы бы пошли на это? ВЗ здесь ни при чем.
убивать на защитительной войне - подвиг.. Надеюсь если враг нападет у меня хватит мужества пойти и убивать
поздняк метацца ...
Бог не только Творец, но и опытный Врач и умело устраняет раковые опухоли, локализуя, не давая им занять обширные территории земли, и то что способно к росту строит новое общество богочеловеков у которых будет одна любовь и мир между всеми и не помыслят зла. Бог через веру создает такое общество богочеловеков, которых создал по своему образу и довел дело до конца.
Natalya Karabanova
Бог един. Попытка выделить в догмах что-либо отвлечённое бессмыслена.
Он уже не легализировал. Наш Бог - Бог Библии. В Евангелии сказано, что "геноцида" по отношению к "врагам" больше не будет. Он исключен со времен Нового Завета.
..
....инна ....
Если люди убивают других по религиозным соображениям. И это плохо. Как следует с ними поступить? Если будете убивать их то не будет ли это очередным геноцидом. А если сажать в тюрьму? Не преследование ли это по религиозным убеждениям?
Оставить как есть?
Геноцид очень лукавое определение. Не стоит человеческими определениями объяснять Бога.

"Я пришел не судить мир, но спасти мир." Так что до второго пришествия лучше соблюдать заповеди и закон. Если не приняли любви и не поняли план спасения.
Стас Якушев
Мы не Левиты.
Ва
Вадим