почему так происходит?
почему люди любят слюнявить комплиментами! ?
привирать?
Религия, вера
вот на фотографиях я хорошо получаюсь, все говорят красота, ну ничё так, а в зеркало смотрю и вижу урода. почему так?
Зеркало - не обманет!
Значит ты видишь то, что готова увидеть.
ЗЫ. Ладно. Давай свою фотку, а то тема красоты - не раскрыта!
аналогично
Люди врут.
Создала себе кумира - определённый эталон - это тебя и плющит.
смирись)
давай самую хорошую фотку и не бойся)))
Есть люди простые, как дети, С бесхитростной, чуткой душой, И люди хорошие этиМир грешный скрепляют собой. Когда среди страха и мракаМне их приходилось встречать, Хотелось молиться и плакать, Хотелось мир весь обнять. Когда вам идти не-под-силу, И светлых не видно путей, Господь, чтоб явить Свою милость, Пошлет вам хороших людей. Нужду разгадают без слова, Помогут, поддержат, поймут, Их руки на дело готовы, Слова их до слез вас проймут. Они обличат, не обидев, Дадут, не унизив ничуть, И ближнего павшим увидев, Позор его не разнесут. И любишь их как-то невольно, Их просто нельзя не любить, Вблизи них так сладко и больноИ хочется лучшими быть. Мне кажется так вот влиялаНа души лишь близость Христа, Манила, влекла, покорялаПростая Его красота. А после Него Божьи дети, Как свет негасимых огней, Сияют во мраке столетийВ любви неподдельной своей. Качнутся земные устои, Свет мира навеки уйдет, Когда это стадо простоеГосподь от земли заберет.
КОГДА большинство из нас смотрится в зеркало, мы замечаем, что́ нам нужно поправить. Мы изменяем что-то в одежде, прическе или макияже, а затем погружаемся в повседневные дела. Подобная забота о внешности уместна и даже необходима. Однако некоторые люди впадают в крайность, и их чрезмерное внимание к своей внешности перерастает в патологическое состояние, называемое РДТ — расстройством деформации тела (иногда называется дисморфофобией или дисморфоманией) .
Один медицинский справочник определяет этот недуг как «тягостное переживание своей физической неполноценности, неблагоприятно сказывающееся на общении с людьми, на профессиональной деятельности, а также на прочих областях жизни» («The Merck Manual of Diagnosis and Therapy»). Поскольку страдающие этим недугом воображают, что у них есть какой-то изъян, или преувеличивают незначительный физический недостаток, они самим себе кажутся «безобразными» или «уродливыми» .
Не позволяйте миру формировать ваши взгляды.
Глянцевые страницы журналов и телевизионная реклама обрушивают на людей лавину образов и представлений об идеальной внешности. Логика коммерсантов проста: стоит лишь выдать какой-либо образ за эталон, и люди с готовностью расстанутся с заработанными нелегким трудом деньгами, только бы соответствовать ему. Прибавьте к этому некоторое давление сверстников и несколько бездумных реплик со стороны родных и друзей, и это вполне может привести к чрезмерной обеспокоенности своей внешностью. Конечно, такая озабоченность далеко не всегда говорит о расстройстве психики.
Неправильно думать, что, если вы не идеально красивы, для других вы будете неинтересны. Обычно друзей выбирают не по внешности. Возможно, сначала внешность производит определенное впечатление, но впоследствии надежным основанием для дружбы становятся качества характера человека, его нравственные нормы и ценности. В некотором смысле каждого из нас можно сравнить с книгой. Если у книги красивая обложка, но содержание неинтересное, читать ее вскоре наскучит. И напротив, какая бы ни была обложка, если книга увлекательная, читатель уже не отложит ее в сторону. Поэтому почему бы не обратить больше внимания на то, какой вы в действительности человек? Именно к этому побуждает нас Слово Бога, Библия (Притчи 11:22; Колоссянам 3:8; 1 Петра 3:3, 4).
Вас окружают лицемеры, матушка, и в это число попали даже фотоаппараты.
Люди не присматриваются к мелочам, и если эти мелочи умело ретушировать, то получится красавица. Если во всем высматривать недостатки, то однажды Вы поймете что вокруг одни уроды. Хотите жить в мире уродов?
Почему приврать? У меня подруга была и так же считала себя не красивой. Я ей говорю :" Нормальная ты! Красивая! " Я не врал.