Религия, вера
Завешивать зеркала, когда дома труп? Я специально во все зеркала смотрел..
Это не единственное суеверие, связанное с трупом в доме. ) Напрягшись, можно вспомнить ещё кучу...))))
Валя Лисиенко(Тарасова)
а ну-ка подкинь еще чево нибудь..
Валя Лисиенко(Тарасова)
а я тоже вспомнил)) смотреть на покойника можно только взявшись за пуговицу)))
язычно гнусный идолопоклон..., попрал заветы догм библейских...
Зеркала - это проходы в иные миры. И когда рядом с зеркалом находится душа вне тела, ( душа умершего первое время находится подле тела) , то ее легко могут затянуть совсем не в тот мир, в который ей предстоит идти дальше. Это не суеверие, это иной тонкий мир и наши предки хорошо знали его законы.
Ждите беды. Потом не говорите.
Валя Лисиенко(Тарасова)
беда придет, если ждать ее... и верить
в религии много суеверий. впрочем и религия тоже суеверие
Суеверие. Не более того.. .
А пошло от невежества... как и другие суеверия.
Непомнящих Виталий
"Когда дома труп"...Дорогой Павел,стоит ли отвечать таким людям?
если есть проблемы - открой холодильник - у тебя там куча трупаков
и не крути людям моск
Валя Лисиенко(Тарасова)
хитро:)
Раньше были зерцала из бронзы или меди (сейчас зеркала) и их закрывали темной материей. Если зеркала не закрыты, то покойник может забрать с собой Души родственников и тогда будет несколько смертей в этом роду подряд.
Зря вы так.
Бракованные зеркала..
Не стоило этого делать. Открытые зеркала в доме с трупом (да и вообще во время траура) не во благо ни живым ни мертвым. Те, от кого пошла такая традиция, отнюдь не были идиотами...
Бред. Такого делать ненужно. Просто какой то языческий обычай. У зеркала одно предназначение, оражать изображение, а остальное фантазии не более.