То что мне рассказали: Через зеркало возможен переход в тонкий мир, и только что вылетевшая душа этот портал открывает, и оттуда могут проникнуть в наш мир тоже всякие там разные. поэтому надо завешивать.
Но я думаю, что корни таковы, что когда люди горюют незачем на себя смотреться и так стресс и свое отражение видеть в эти минуты тоже зрелище не из приятных, да и ни к чему это все равно заставит думать о своей внешности, а это неуважение к усопшему.
Религия, вера
почему когда покойник в доме,завешивают зеркала?
делать не чего... бабки так говорят:)))
Для таинственности.. . :)
так как мне это объясняли.. .
чтобы не увидеть покойника в зеркале. ибо если увидишь сам скоро умрёшь
ну я в это не верю, так что
это язычество (разбитое зеркало, черная кошка, если вышел из дома, но за чем-то вернулся - посмотри в зеркало и т. д. ) а! еще - чебурашки, мурзилки и дед мороз
Это просто суеверие
Значит было что-то.... когда-то.... где-то.... но что именно никто не знает. Одни догадки.
Чтобы душа не затерялась.. . Может бред, а может нет.. . Хотя скорее всего бред :), но это так. Да там тонкий мир и бла-бла-бла.. . А проникают они к нам далеко не только через зеркала и это вообще самый изощренный коридорчик.
Бред сумашедшего
чтоб не испугался
Ритуал, который связан с демонизмом.
На самом деле это ритуал связанный со спиритизмом. Следовательно с демонами. А Слово Бога говорит, чтобы люди полагались на Бога, а не разные ритуалы (Псалом 54:23; Римлянам 10:13).