Всемогущий Бог, Иегова, проявляет совершенную уравновешенность в терпимости — не слишком много и не слишком мало. На протяжении тысячелетий он терпел тех, кто позорил его имя, развращал человечество и губил землю. Апостол Павел писал в Римлянам 9:22, что Бог «с великим долготерпением щадил сосуды гнева, готовые к погибели» . Почему Бог терпит так долго? Потому что он терпит с определенной целью.
Бог проявляет терпение к человечеству, «не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию» (2 Петра 3:9). Создатель дал человечеству Библию и поручил своим служителям возвестить везде о его нормах поведения. Истинные христиане твердо придерживаются этих норм.
Религия, вера
Почему Бог терпит?
Верующие, как посмотрю, какие то больные на голову, думают бог есть. . .прекрасно зная, что в науке бог не существует, это факт, и от него не отвертеться, надо быть просто больным на голову, что бы верить.
Да скажите Ему уже, чтобы вышел, ну сколько можно?
А может люди поменяют свою точку зрения и станут любить праведность.
Рабская религия. Бог терпел и нам велел.
Это догадки. Может его уже пронесло.
его ебут-он терпит-это религия Христа. Бог терпел и нам велел. Теперь Вам понятно?..
Потому что Он любит.
В Книге Судей один из героев (Иеффай) заключает с Богом сделку — если тот поможет Иеффаю одержать победу над врагами, Иеффай зарежет для Бога первого, кто выйдет из ворот его собственного дома: «Что выйдет из ворот дома моего навстречу мне, будет Господу, и вознесу сие на всесожжение» . Бог помог и, с нетерпением потирая ручонки, стал ждать. А Иеффай, вернувшийся домой после победы, увидел, что ему навстречу бросилась любимая дочь. Пришлось ее зарезать, как овцу, расчленить труп и частями сжечь на алтаре. А в чем проблема? Мужик сказал — мужик сделал! . .Аналогичная история произошла с пророком Авраамом — одним из самых почитаемых библейских персонажей. Почитают его как раз за то, что по требованию Бога он поднял нож на собственного сына. Библия повествует об этом случае религиозного фанатизма с особым восторгом.
Бог не терпит, Он бесстрастен, у него бесконечное количество миров. Он создаёт условия, дабы разум пробудился для принятия истинны добровольно.
потому что он бог!
Потому что он терпила.