Религия, вера

А вы верите в ангелов?

Ольга Кузьмина
Бог сотворил ангелов. Часть ангелов возгордилась собственным величием и была свергнута в ад. Кстати, князь тьмы очень любит являться в виде ангела света - это его можно сказать любимая уловка для ловли душ человеческих.
Сергей Шаповалов
Лучший ответ
Лиза Мусиенко Хотя демоны и опасны, их не нужно бояться. Их сила ограничена. Когда мятежные ангелы вернулись на небо, они были изгнаны из небесной семьи Бога. Они лишились духовного света, исходящего от Иеговы, и их ждет мрачное будущее. Демоны заключены в духовную тьму, называемую «тартаром» (2 Петра 2:4). Иегова «сберегает их в вечных оковах под покровом беспросветной тьмы» . Более того, они больше не могут принимать человеческий облик (Иуды 6).Тартар отличается от ада, в тартар идут демоны, а в ад умершие люди.
мы верим в Бога, а ангелы служебные духи от Бога, они помогают нем по указанием Бога
нет
Nadia Kazakova
Мы все часть одного мира и каждый из нас может быть и ангелом и рыбой и планетой и солнцем и галактикой или энергетической субстанцией
Dinara D
нет, я не идиот!
Yoda Jedi
Любовь Нейфельд а те кто верят, так сразу идиоты? Да, далеко видимо эволюция зашла )
Бог есть значит и ангелы должны быть
Ф*
Френк ****
Задолго до сотворения людей Бог Иегова создал миллионы ангелов (Иов 38:4, 7). Ангелы — это могущественные духовные создания, которые служат Богу. Иногда Бог посылает их, чтобы дать руководство и защиту своим служителям на земле (Псалом 91:10, 11). Сегодня ангелы помогают людям узнать благую весть, которую проповедуют последователи Иисуса Христа. (Прочитайте Откровение 14:6, 7.)
Подобно людям, ангелы созданы со свободой воли и могут сами выбирать, слушаться Бога или нет. К сожалению, многие ангелы восстали против Бога (2 Петра 2:4). Первым из них был Сатана; за ним последовали и другие. Они стали называться демонами. Не так давно Сатана и его демоны были изгнаны с небес и сброшены на землю. (Прочитайте Откровение 12:7—9.)
Верящий в Бога верит и в ангелов.
Я доверяю записанному в Слове Бога, а там говорится, что при сотворении земли «все сыны Божии восклицали от радости» (Иов 38:4—7). Значит, ангелы появились еще до сотворения человека и даже до сотворения земли. У духовных созданий есть чувства, ведь в этом библейском отрывке говорится об «общем ликовании» ангелов. В книге Откровения описаны множества ангелов, которые верно служат Богу: " Я посмотрел и услышал голос множества ангелов, которые стояли вокруг престола, живых существ и старейшин. Их число было мириады мириад и тысячи тысяч. " (Откровение 5: 11)
*:
*симпотяфка* :d
да. и в аНгелов, и в аГГелов. .
(аГГел, это падший аНгел, который стал адским созданием)
Если веришь в Бога то и в Ангелов тоже веришь.
Cергей Сащеко
Я знаю одну.
Aliya Bulatova
хотелось бы верить.
Лана Климуть
да
Можно выразиться конкретнее-в закон бумеранга)