Религия, вера
Скажите кто верит что Ангелы
Кому помогают Ангелы в жизни? Задаю вопрос, так как сама верю в их существования! И уже много раз получала от Ангелов помощи !
Среди Ангелов Хранителей тоже имеется Иерархия, поэтому нельзя их всех под одну гребёнку.
Например Иерархия Райских Небес: Первые Небеса, Вторые Небеса, Третьи Небеса.. Седьмые Небеса и т. д.
Поэтому Ангелы с Первых Небес очень сильно отличаются от Ангелов с Седьмых Небес и их возможности тоже очень сильно разнятся.
Я об этом уже много раз говорил.
Во первых не все люди имеют Ангелов Хранителей.
Во вторых если кто-то не имеет Ангела Хранителя. то у другого человека их может быть несколько.
В третьих в зависимости от уровня развития самого человека, и уровень Ангела Хранителя тоже отличается.
Простых людей защищают обычные Ангелы, которые живут на Первых-Вторых Небесах, как правило их возможности ограничены и они в лучшем случае защищают людей от травм.
Начиная с Четвёртых Небес Ангелы имеют Высший статус и охраняют Духовно-Практикующих, направляя их по пути Истины, к высшей цели Духовного Просветления.
Что касается воплотившихся Святых на Земле, то их охраняет и защищает сам Господь Бог - Творец нашей Вселенной.
Что могут Ангелы?
Если человек плохо себя ведёт, то они могут наслать на него болезни и всякие неприятности.
Вы не думайте, что Ангелы будут защищать только потому, что это их долг. У Ангелов тоже есть душа и есть собственные предпочтения души.
Вообщем эта тема очень глубока и широка.
Надо понять, что Ангелы могут не только помогать и защищать, но и чинить препятствия и создавать множество проблем.
Я об этом уже много раз говорил.
Что могут Ангелы?
Алимжан Идаятов
Согласна !! Спасибо вам !!
Артём Новиков
а что происходит с уровнем Ангела Хранителя в том случае, если уровень развития человека растет?
Логика... раз вы от них получали помощь, то вы уже не верите в них, а знаете об их существовании... или просто врёте...)
Алимжан Идаятов
Я получаю помощь от Ангелов всегда! И знаю что они есть! Мне интересно есть ли люди которые тоже получают помощь от Ангелов !
По учению Православной Церкви особые ангелы-хранители имеют попечение обо всех народах мира (даже о языческих), а также о людях, причем христианину при крещении дается Ангел-хранитель.
Цель служения ангелов хранителей людям состоит в том, чтобы способствовать достижению спасения ищущим его (ср. Евр. 1, 14).
http://www.verapravoslavnaya.ru/?Angel-hranitelmz-alf
Я даже знаю их )

Верю и получаю помощь.
Они спасали меня несколько раз
от смерти и крупных неприятностей.
Вокруг меня постоянно находятся 5 ангелов.
Они спасали меня несколько раз
от смерти и крупных неприятностей.
Алимжан Идаятов
И меня спасли от смерти! У меня три Архангела и мой Ангел Хранитель !
Что то такое полюбому есть.
я верю и получаю помощь
я тоже верю. но за помошь не обрашалась. мне она ещё не понадоьилась