Увы, но разводы инициируются религией. Почему? Давайте попробуем разобраться. В авраамических религиях, к коим относятся иудаизм, христианство, ислам, секс до брака, если сейчас кое-где и не воспрещён под страхом смерти, то, по крайней мере, не приветствуется. Это так. Но что получается? Религиозные фанаты забывают, что секс - это очень важная сторона взаимоотношений между мужчиной и женщиной. Давайте быть последовательными. Если, по утверждению, в частности, креационистов, отвергающих эволюцию, человек сотворён отдельно от животных и наделён искрой Божьей, то человек, в сущности, являет собой существо чувственное. Кот, скажем, взбирается на кошку не потому, что секса хочет, а потому, что запрограммирован на продолжение рода. Это инстинкт. Для человека половое сношение - это не просто набор механических актов, отвечающих за размножение!
Нередко можно слышать на вопрос о причине развода: "Он (она) не устраивает меня в постели". Конечно, так не ответят в ЗАГСе (включается механизм ложной стыдливости) , но в большинстве случаев за пространным "Не сошлись характерами" кроется именно сексуальная составляющая.
Так почему, перед тем как связывать друг друга священными (по религиозным канонам) узами брака, мужчине и женщине не предоставляют испытательный срок и в плане сексуальных отношений? А ведь именно от них и зависит благополучие в семье. Грех прелюбодеяния совершается в большинстве своём не от того, что "хочется чем больше, тем лучше", а от того, что не происходит должного удовлетворения в постели со своей половинкой. Венчались - а брачная ночь показала, что, увы, не пара.. .
Религия, вера
В чём причина большинства разводов?
80% разводов - неудовлетворённость в постели!
Нет любви... и писать много не надо, всё просто...)
в том что женятся не по любви в том что трахаются до свадьбы и женятся потому что просто нравится трахаться в том что ищут просто какую либо выгоду от совместного сожительства в том что у людей нет Бога в сердце да множество причин
человек не животное. у него есть разум. отсюда все его проблемы которых нет у животных. Если человек не сдерживает свои инстинкты то становится гулящим. А это приводит к изменам. Потому что разум ему диктует что нужен для жизни один человек, а инстинкты говорят что не обязательно. и так хорошо. Поэтому часто выходит так - он ищет человека с кем ему жить, а потом ему же и изменяет, меняет этого на другого и так далее. это будет бесконечно если не остановится. А измена с точки зрения религии - это предательство и не только по отношению к паре но и ко всему остальному. он не может например не предать родину Бога и т д. потому что нет ответственности. по этой же причине он говорит - ты не подходишь мне в постели, по гороскопу и т д. и бросает. это только предлог. а главное в жизни - это любовь.
В том, что люди живут для себя, а не для своих избранников.
в несовместимости
Ленка Лужнёва
Так эту несовместимость когда нужно выяснять? До брака!
можно подумать это скрепит брак.. .
для того чтобы не было развода, нужно трудиться... даже в семье... без доверия, любви, взаимопонимания и принятия друг друга брак обречен...
Не умение дружить - духовная ценность - отсутствие единого понимания Истины - Ее законов.
В каждом человеке есть зло, эго и грех, вот они причины всех проблем.
"Увы, но разводы инициируются религией" - бред. Дальше не читал.
Ленка Лужнёва
Ну да. Не по Вам глубоко мыслить и задумываться.
Василий Василюк
глубоко-не глубоко, но бред различаю
у вас маленький опыт семейной жизни - поработайте семейным психологом и вы поймете что это неизличимо ни религией ни законами. . просто человек так устроен. . каждый немножко по другому. . проблем с взаимопониманием да еще в продолжительный отрезок времени да в состоянии взаимообязаности. . сплошные стрессы. . а то что вы предлагаете - представьте себе парня который вам скажет что вы чуть лучше ленки но хуже лизки. . сами же ему мозг съедите в раз
Бла бла бла. . .Лох не мамонт, не вымрет. Тут дело не в религиозности а в том что ты ещё не купил наш супер пылесос сасун - мастер 2015, думай поменьше и иди покупать тираж ограничен.
Красивая теория. К сожаленью, она не имеет никакого отношения к действительности :))
In real life, разводы стали частыми именно после ослабления влияния религии и причина у этого явления очень проста: люди разводятся по той же причине, по которой собаки лижут свои яйца. Потому что могут.