Религия, вера
Назовите причину (причины) для развода.
Супруги должны сохранять верность друг другу. Измена — это грех против Бога и против супруга или супруги (Евреям 13:4). Согласно Библии, единственная причина, по которой можно развестись и вновь вступить в брак, это сексуальная связь вне брака (Матфея 19:6—9; Римлянам 7:2, 3). Иегова ненавидит, когда люди разводятся, не имея на то библейских оснований, и вступают в брак с другим человеком (Малахия 2:14—16,
Да, по большому счету не должно быть никаких причин для развода.
Расторжение брака является нравственно допустимым лишь в случае нарушения чистоты брака супружеской неверностью или при неспособности одного из супругов к брачному сожительству (если эта неспособность природная и добрачная) , а также в случае смерти или пропажи без вести одного из супругов.
Вы причины для брака назовите и станут понятны причины развода.
Если явно прослеживается тенденция невозможности совместного физического и духовного развития, идет разрушение, а не созидание или один из пары не желает, но стараться оставаться друзьями все же.
Перестала быть человеком.
Брак. Во всех смыслах - брак.
Ваше личное членство в тоталитарной секте "Свидетели Иеговы"!

Дайте я угадаю? Не сошлись характерами? Прошла любовь? Ааааа, ну конечно, прелюбодеяние.
За него даже убивать любящий Иегова завещал:
"Если найден будет кто лежащий с женой замужней, то должно предать смерти обоих: и мужчину, лежавшего с женщиной, и женщину; и так истреби зло" (Библия, Второзаконие 22:22) "Если кто будет прелюбодействовать с женой замужней, если кто будет прелюбодействовать с женой ближнего своего, – да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка" (Библия, Левит 20:10)
Самая распространённая "непримиримые разногласия"
неправильный выбор противоположности
не знаю причин для брака, врят ли я вам помогу.
Первая причина это ты а вторая все твои мечты ))))НУ вобшем врубай Николаева )
брак и семья должна быть одна, одна единственная в жизни. и даже измена.... хрен знает.... а дети вам простят потом??
Татьяна *****
Дети не простят, если родители будут жить и сраться между собой
Нургазы *******
ну и бред)))))
По Библии существуют две причины-смерть одного из супругов, либо измена.
Финансы, другая женщина
измена, не содержание семьи, грубое обращение, побои
Окрошку холодную приготовили!
нервы