Религия, вера
Является ли различие в религиозных взглядах причиной для развода?
Для развода - нет, для заключения брака - да.
Разумеется
Конечно. У меня один знакомый в Москве - верующий, заставил жену после аборта неделю на паперти на коленях возле церкви стоять.
Та отстояла, собрала вещи и ушла.
Игорь Миронов
Жестоко. Богу такие жертвы не нужны.
единственная причина по Библии- измена
Нет.
Для развода причин не нужно.
если в постели что то не так, то различие в религиозных взглядах становятся очень важной причиной для развода
Если доходит до измены, да
Игорь Миронов
Это уже другая причина)) И она очень уважительная))
Наверное, если не идут на взаимопонимание и уступки, то да. И потом какие верующие? Сейчас многие крещеные люди-скорее неверующие
У СИ это веская причина.
Игорь Миронов
Значит вы плохо осведомлены. У Свидетелей Иеговы единственная причина для развода-это измена.
Однозначно - да. Потому все вопросы лучше поднимать до брака.
Нет (1Коринфянам7:12-16).
Зависит от человека.
Причиной нет, поводом может быть
Нет, 1Коринфянам 7:12-16.
1 Коринфянам 7:12-16 если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.
Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?
иногда
Игорь Миронов
А иногда-это когда?
вера не является. Являются люди когда у них нет общей ценности.
Нет. Бог основатель брака что бог соединил одним ярмом человек да не разделяет. Повод для развода смерть и измена Матфея 5:32.
Геннадий Бугаев
Бог самолично никого не соединяет. Значит, любой брак может быть расторгнут? Или "правильных" браков не существует?
Не является. Но не стоит заводить супруга, который еретик (иной веры).
Смотря на сколько увлечен верой человек, если к примеру походы по храмам и церквям неотъемлемая часть жизни и кого-то из супруг это не устраивает то вполне возможно.