Религия, вера

Как вы думаете, какие религиозные взгляды будут у людей через 10 000 лет ? Внутри...

Ведь человечество может погибнуть, за исключением единиц, сотен и тысяч. Да и новые цивилизации тоже могут погибнуть (так же останутся выживут сотни и тысячи) и что же станется с религией ? Появятся новые мессии - спасители ? Более того, появятся несколько религиозных направлений, как последователи отдельных мессий с их взглядами и учениями. А может быть религия отпадет за ненадобностью, ведь люди могут прийти к отличным знаниям от наших. Возможно они приблизятся к тайнам и станут понимать что происходит с человеком после смерти,и многое многое другое они поймут и, осознают всю никчемность нынешних наших знаний. Ведь накопленные знания каким-то образом останутся, может быть и не в полной мере, но останутся. И будущие люди будут с уважением относиться к нашим заблуждениям.
Ильфат Якупов
Поскольку обещания прежних пророков так и останутся невыполненными, религиозная мысль обратится к инопланетянам.
Надежда Столярчук
Лучший ответ
Мне кажется, люди будут пользоваться не тщетной верой, как сейчас, а Знаниями в полном объеме.
все буквы не осилила
через 10 000 лет люди перестанут быть позвоночными
не будет надобности
Елена Зубок
Все будут поклоняться "Золотому Тельцу" и будут уговаривать других, что бы отреклись от "Золотого Тельца" в пользу проповедующих.))))
Учитывая, что людям свойственно представлять Богов как себе подобных, в будущем люди будут рисовать на иконах зелёных существ с щупальцами. Будут собираться на молебны в пустыне и освящать радиоактивную воду из луж.
Улан Улан
Я думаю, что религий будет становится больше, потому что, как мне кажется невозможно получить абсолютное знание, но к нему можно вечно приближаться, поэтому всегда буду различные инсинуации различных людей. =)
Ильфат Якупов Доброго Саш! ) До точных знаниий в невидимых делах нам точно далеко. )
Евангелие прочти, а не домысливай за Бога!...
Ильфат Якупов Я не знаю что или кто такой бог. Версии слышал, много версий слышал. Но уж слишком много предложено, трудно определиться. Да и, для движения дальше, надо оставлять за собой сомнения. Ведь новые знания надо принимать и снова подвергать сомнениям. В помощь тому понятие - лабильность.

И все же, какой была религия 10 000 лет назад ? Можете сказать ? А уверены что они точно и верно все себе представляли и не ошибались ?
Будем надеяться что в будущем люди будут становиться всё умнее и осознанней. Нравственней. Кто знает, может даже смогут напрямую иметь связь с тем миром который будет после смерти. А в таком случае и вера не нужна.
Dastan Rahmangulov
Религия перестанет существовать в основном. А так придумают что нибудь.
А может быть еще и такой вариант: весь мир станет мусульманским, в мире будет господствовать Ислам. Как никак все идет к этому...
Иван Сабуров
Ильфат Якупов Да, сышал о мусульманировании всей планеты. ) Слышал об устойчивости и жизнеспособности мусульманской религии. Вполне возможно такое дело. Но ведь мы решили глянуть в очень далекое будущее, что возможно цивилизации несколько раз погибнут и восстанут заново.
А вы с уважением относитесь к заблуждениям древних что земля плоская? А ведь прошло 500- 600 лет, а не 10 000. И с чего вы взяли что человек просуществует столько времени как вид?
Ирина Толочко
Ильфат Якупов Вы молодец!!! Пока лидируете, ЛО почти ваш!!!
Согласно исследований научного института Моуди, все цивилизации, существовавшие на земле приходят в упадок неожиданный и резкий, находясь на самой вершине своего развития, и со временем превращаясь в отсталые племена. Таков удел всех человеческих цивилизаций на земле.

Если Христос замедлит, то Его будут ждать на земле отсталые народности Бумба-Юмба, но думаю, что до этого не дойдет, так как Бог верен Своим обещаниям.

Он сказал: "Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. "
Любовь Мокина
Такой мессией.. может стать каждый из нас... Кем был Христос, здесь некоторые скажут.. о, сыном божьим... А что на этот счет говорит сам Бог... Может и сын божьий Маггомет! ? Посланный во Имя чего... Грабежа и крови! О, нет... какой тут мессия... Может и Гитлер был мессией, и Сталин в свое время... сохранился в памяти, конечно, да! А кто нынче... а вы сделайте из него культ, напишет книгу... с подтвеждением и подписью божим... и все, есть тебе мессия... Вот там мессии сидят в правительстве!... Ну, ну... если бы те времена, то богатый, всемогущий, обладающий великой энергетикой, ведущий за собой толпы людей, которые в него верят... Вот тебе и новая религия. Только важно, чтоб он остался в памяти в веках.. а это уже тайна, такие не поддаются пока рассекречиванию... нужно время... как и почему...!
будут Учения никакой Религии !! религия опиум для народа
Таня Сорокина
Библия ситуацию на земле достаточно конкретно. Когда Сатана, древний змей, коварнейший обманщик, будет уничтожен, тогда настанет триумфальный апогей: все живые творения в земной и духовной сфере воспоют в унисон: «Сидящему на престоле и Агнцу благословение, и честь, и слава, и могущество во веки веков» . (Откровение 5:13). И ни один голос во Вселенной не нарушит этой гармонии.
Ильфат Якупов Как вы думаете, какой была религия более двух тысяч лет назад ? А точнее религии ? Ведь люди иначе все себе представляли и думали что они правы...Будущие люди будут обладать другими знаниями и может даже и религия себя изживет и перестанет сущестовать.