Религия, вера

Уверен, что здесь есть люди, которые познали Бога. +++

Ruwen Akonyan
КАрма выше Бога
Надя Герасимова
Лучший ответ
познали то познали Бога, а не вижу дела Божие, и тем более мало кто узрел Бога : www.youtube.com/watch?v=PbKV3KOMMtI
Человек создал бога в своем уме, так что бог ограничен способностями человека, да еще и неразвитого.
Gafurov Nemat
Слово "познать" какое-то скользкое. В библии оно часто употребляется в сексуальном смысле....
Маргарита Нор
Нинель Тюмина нормальное слово. немного, правда, устаревшее
"Ваши мысли — не мои мысли, и ваши пути — не мои пути, — говорит Бог. — Ведь как небеса выше земли, так мои пути выше ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей". Хотя мы никогда не сможем полностью понять все его мысли, Библия призывает нас развивать с Богом близкие, «доверительные отношения»
Yelena Chzhan
целая армия
Егорыч Г
Все перевернули с головы до ног.
Андрей Епихин
Ruwen Akonyan А здесь палка о двух концах. Каким концом я поднял вверх?
Человек никогда до конца не сможет постичь всех дел Бога.

Экклезиаст 3:11: ...И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца...
Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за [грехи] всего мира. 3 А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди. 4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины; 5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем 1 Иоанна 2 глава
как познать то, чего нет?