Религия, вера

Бог прощает осознанный грех?

многие грехи прощаются при искреннем покаянии
Максим Приданов
Лучший ответ
Что посеешь, то и пожнёшь.
Закон причинно-следственной связи.
А Бог это не тупой Лох, который тупо на себя грехи берёт.. .
Бог это Творец Вселенной - гарант исполнения Закона Причинно-следственной связи.
Вы всегда берёте на себя ответственность за все свои поступки, слова и мысли.
Лимузин Прокат
для начала вам нужно разобраться что такое грех и что значит грех проститься, грех это совсем не то за что кто то вам будет делать ата та
несколько дней праведной (тяжелой) жизни
прощают много грехов
26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
28 [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью,
29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
31 Страшно впасть в руки Бога живаго!
(Евр. 10:26-31)
Андрей Гуреев
Бога нет.
Бог Милостивый и прощает любой грех за который раскаиваются.
А где же грех?))
При раскаивании прощается любой грех кроме одного. Тому пример царь Давид. Увидел красотку, соблазнил её , она забеременела. А чтобы грех не открылся (её муж был в то время на войне) - написал письмо, чтобы её мужа послали на такую битву с которой он наверняка бы не вернулся. Муж женщины погиб. Царь Давид на ней женился. Но его мучила совесть за содеяное, он молился, раскаивался. Бог его простил. Позволил даже часть Библии написать. Но есть один не прощаемый грех. В Библии о нём написано так :Матф. 12:32 если кто скажет слово
на Сына Человеческого, простится
ему; если же кто скажет на Духа
Святаго, не простится ему ни в сем
веке, ни в будущем.
Прощения заслуживает тот. кто приносит плод, достойный покаяния. К стати, грех всегда осознанный, неосознанное прегрешение.
в чем грех простите непонятно? то что вы использовали желание природы? грех в блудстве и разврате, в предоставлении боли изменяя своим половинкам.
Олег Мицура
простится. только если человек в этом искренне раскается. Кровь Иисуса Христа очищает от всякого греха
Yessen Aldamzharov
Да, если человек искренне и также осознанно просит прощение у Него. Вот пример Павла записанный в Библии: 1 Тим. 1:13: «Ко мне было проявлено милосердие [говорит апостол Павел] , потому что я был в неведении и поступал так по неверию» . Потом он изменился.
В Священном Писании описываются случаи, когда даже женщины занимающиеся блудом были прощены. Условие - 1)искреннее прощение, 2) не поступать так больше.
Ну вроде да, но нужно на исповедь - попросить прощения, как и везде