Религия, вера

Антихрист - это и есть Сатана/Дьявол в земном воплощении?

Я про того антихриста, который будет предвестником Апокалипсиса. Это и есть он? Или какой-то демон всего лишь?
18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.
19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши.
20 Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете все.
(1Иоан. 2:18-20)
Ольчик Давыденко
Лучший ответ
нет
Сергей Иванов
убивая насильника вы будете считать себя "героем " освободившим мир от насильника, но для самого насильника - вы будете "антихристом" и палачом.
так что не надо ныть.

сами люди виноваты в предвестнике и самой смерти.
Lasha Peteleva
Это человек, обладающий сверхспособностями, вроде магов или экстрасенсов. Будет выдавать себя за Спасителя мира, за Мессию. Иудеи до сих пор Иисуса Христа за Мессию не считают и всё ещё ждут настоящего. Многие ему поверят. Будет совершать чудеса. Но, по сути своей, будет служить Сатане.
Lasha Peteleva я кстать претендую на такого))) )
вот уже даже церковь за мной охотилась... .

все боятся моего имени.. .

оно же олицетворяет дитя дьявола.
У дьявола куча имён, суть одна и та же.
Со времен апостола Иоанна люди считают, что под антихристом Иоанн подразумевал конкретную личность. Строились самые разные догадки относительно того, кого он имел в виду. Много столетий назад было распространено мнение, что антихрист — это римский император Нерон. Позднее, когда по воле Адольфа Гитлера мир захлестнула волна ненависти и жестокости, многие решили, что человек этот и есть антихрист. Антихристом называли даже немецкого философа Фридриха Ницше. Некоторые также убеждены, что антихрист еще появится, придя в образе ловкого, безжалостного политика, претендующего на мировое господство. По мнению таких людей, зверь из 13-й главы Откровения не кто иной, как антихрист, о котором говорил Иоанн. Согласно их утверждению, число зверя 666 каким-то образом указывает на будущего предводителя сил зла.
Люди, высказывающие подобные предположения, считают, что Иоанн имел в виду одного антихриста. Но какой вывод можно сделать из сказанного апостолом? Вспомним слова из 1 Иоанна 2:18: «И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов» . Не один, а «много антихристов» угрожали духовному благополучию христиан в первом веке. Сегодня антихрист, который представляет собой не отдельную личность, а совокупность множества антихристов, губит человечество в духовном отношении (2 Тимофею 3:1—5, 13). Кто же входит в понятие «антихрист» ?
Давайте подробнее рассмотрим данное Иоанном описание зверя из 13-й главы Откровения и подумаем, подходит ли оно к антихристу: «Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него — как у медведя, а пасть у него — как пасть у льва» (Откровение 13:2). Что означают упомянутые здесь особенности зверя?
Библеисты усматривают связь между 13-й главой Откровения и 7-й главой книги Даниил. В посланном Богом видении перед Даниилом предстали звери, среди которых были барс, медведь и лев (Даниил 7:2—6). Как Даниил истолковал их символический смысл? Он писал, что эти звери означают четырех земных царей, или четыре правительства (Даниил 7:17). Напрашивается вывод: описанные в Откровении звери символизируют человеческие правительства. Они входят в понятие «антихрист» , поскольку противятся Божьему Царству.
нее, это скорее будет сошедший с ума иисус
Полностью согласен с ответом Татьяны Пиотух.