Религия, вера

у кого есть на эболу управа?

Под крики стоны причитанияв мольбы глупцов нисколько не вникая презрев надежду веру и любовьво весь опор к нам скачет вечная косая
даров богов полна коробочка щенячьего восторга участия в вине религиозного безумного экстазасамозабвенного презрения к себе
отринув разум опыт познаваниеподдавшись влиянию кошмарных снов проявив заботу даст жертвам состраданиеболезнь отчистит землю от ослов

не судите строго это всего лишь набросок взывающий к редакции
Да обычная африканская геморрагическая лихорадка, куча которых эндемичны в природных очагах в тех регионах всю жизнь.

По большому счёту, за пределы этих природных очагов практически не вылезает, и распространяется пулей в тех краях тупо из-за низкой оснащённости и компетентности медперсонала, а также из-за отвратительных гигиеническо-санитарных условий. Были отдельные случаи заноса вируса в другие регионы - но все они были привезены заражёнными из Африки.
Вакцину против неё, а также специфический противовирусный препарат, - создать МОЖНО, и даже пытались это сделать несколько раз учёные разных стран. Основная проблема банальна: отсутствие финансирования для разработок, клинических испытаний и т. п. , -т. к. глобальное распространение этой болезни, согласно представлению ВОЗ, не грозит, - а победа локальных вспышек нерентабельна, т. к. не принесёт денег и не компенсирует затраты на расходы (как бы чудовищно это ни звучало - но в мире сейчас всем правят деньги. )

В принципе, любую болезнь можно победить, несмотря на постоянное наличие пульсирующих природных очагов. Та же чума (та самая, бубонная и лёгочная) до сих пор в некоторых регионах Азии, Дальнего Востока и т. п. периодически появляется - но последняя тяжёлая эпидемия, слава богу, прошла более 100 лет назад - в 1909-1910 г. в Маньчжурии. С тех пор многое сделано для улучшения санитарно-гигиенической обстановки во многих странах, да и медицинская компетентность и оснащённость, в целом, растёт.
Алексей Тузов
Лучший ответ
Как-то же она раньше прекращалась - и в этот раз утихнет, не первый же раз
эбола-ЧУШЬ ПРИДУМАННАЯ ДЛЯ ОТМЫВАНИЯ БАБЛА. Под эболой надо понимать болезнь как ЧУМА, которая лечится. Но корпорациям ни выгодна правда. Потому и выдумывают новые названия для старого
"Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле".(Матфея 28:18). Он это не только сказал, но и доказал! " Иисус отправился по всем городам и деревням, уча в их синагогах, проповедуя благую весть о царстве и исцеляя всякую (Эбола тоже) болезнь и всякую немощь".(Матфея 9:35).
руководство по болезням уже давно выдали людям, да только они продолжают жрать животных недозволенных... лихорадка эбола не исключение, по причине обезьянего мяса, что уплетают эти недоумки..
Павел Адамов
это бог насылает эболу, чтобы умирали безгрешные дети и младенцы
Andrei A