Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын
Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго; родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.
Религия, вера
От чего должен был спасти людей Исус? Получается ли?
Когда урожай созреет, его необходимо спасать. То есть, собрать и сохранить для будущего посева и в пищу.
Иисус был послан на поле Израиля, дабы призвать зрелых и спровоцировать на обличение лицемеров, занимающих седалище Моисеево.
Каждый раз, когда на земле воцаряется безбожие и религиозные принципы приходят в упадок, Господь проявляет Себя в этом мире, дабы спасти от заблуждений искренне верующих и обличить тех, кто ввергает народ в заблуждения.
надо верить в Бога и Иисуса Христа и исполнять заповеди
Он даст учение, с помощью которого можно сделать людей лучше. А вы что подумали?)
от грехов их. Вернее, от наказания за грех
От Римлян же.
Согласно иудейским верованиям, когда страну захватывали злобные враги всегда появлялся божий человек и всех спасал. Вся библия этим пропитана. Самсон, пророк Даниил, итд - все спасали от врагов.
Вот и тут должен был родиться некто спасающий от римлян.
Об этом неоднократно пишется между строк, то что Иисус называл себя "царем израилевым", то что он призывал народ крепиться итд, то что он "принес меч", опять же он пришел "лишь к детям дома израилева", все это должно было создавать сопротивление захватчикам. Кстати апостол Симон вообще был зелотом, то есть членом вооруженной группировки сопротивления.
Но потом уже все к чему призывал было сто раз переписано и переделано, теперь концов не найдешь.
«Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме? 5
Нет, говорю вам, но, ЕСЛИ НЕ ПОКАЕТЕСЬ, все так же погибнете. » (Лк. 13,4-5)
ОТ гуманоидов с созвездия плеяд
власть Рима распростронилась до земель святых.. . и овцы уже стали жертвами законов земных.. . Иисус появился для противодействия мирскому - что кочевало по народам под девизом хлеба и зрелищь.. . Евангилие (Инжил) есть меч поразивший устои Рима и обративший законы земные в прах.... Небо одолело землю под натиском Иисуса...
от смерти!

Всех послушных Богу от вечных мучений в геенне.
От того что сейчас творится в Европе.
А то что в России, получается.
Василина Карпенко
еще ОПСнутый!
Правильно. Человек, который принимает Христа, как Спасителя, уже не раб греха. Он свободен. Для того и приходил Христос