вот скажем когда то сильно увлекся итд, я понимаю что два человека могут жить даже если по астрологии не совместимы, то что все зависит от воспитания
но у меня с головы не уходит сам факт существования этого, я все равно в глубине допускаю что все же человек может иметь кое что общее с описанием его знака
грех ли это если мысли сами идут ?
Религия, вера
допускать в мыслях существование зодиакальных знаков это грех? или настоящий верующий должен забыть, а если не получается?
Есть версия расшифровки имени диавол: диа боллос - идею бросающий, все навязчивые состояния не от Бога, возможно работает бесовский дух. Вы исполнялись Духа Святого, понимаете, что это такое? Если христианин, просто запретите именем Господа Иисуса Христа, бес обязан подчиниться.
15 Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня,
16 дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,
17 изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами,
18 изображения какого-либо [гада] , ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли;
19 и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды [и] все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом.
(Втор. 4:15-19)
с таким же успехом раньше считали думать что земля вертится вокруг солнца это грех
непринимай близко к сердцу мысли немогут быть греховными по определению темболее если созвездия и знаки доказаны наукой и видны налицо
Да, иногда это очень интересно! Я предполагаю, что живя в Египте, Иосиф интересовался религией окружающего народа. Но это служило укреплению его веры в Единого Творца. Относитесь, как к развлечению. Вы же знаете, что воля Бога свершится, а не знаков
Есть созвездия. Это - факт. А факт их влияния на судьбу и характер человека как раз доказанным фактом не является. Вот и всё. Тем более, я так понимаю, что Вам близко христианское видение мира; в таком случае Вы должны понимать, что судьба Ваша зависит от воли Божией и Вашего выбора, а характер - от наследственности, воспитания и самовоспитания.
А вот начсёт того, что мысли сами идут.. . к сожалению, не всегда можно с точностью сказать, пришла ли мысль сама или кто-то нам в голову её положил...
Истину сказал Иисус: " блаженны непознавшие глубин сатанинских". Астрология предлагает выгоду (замануху) устройства личной жизни. Бог говорит: предай Мне путь твой и предприятия твои совершаться. (не дословно, приблизительно) Оказывается, не всякому человеку дано жениться. Так сказал Иисус (если, конечно, для вас это что то значит) . А астрология как раз об этом ничего не говорит. Читайте писания, общайтесь с верующими, знающими Бога
Избавиться от тараканов в голове, тогда все будет получаться!
Религия пудрит мозги и закрывает знания. Астрология - серьезная и точная наука.
Если идти по пути развития духовности, то это намного
сложней и опасней, чем руководствоваться звёздами.
Например, я принимаю авестийскую астрологию.
Расположение звёзд весной всегда другое, чем осенью.
Следовательно, и люди рожденные будут разные. Я учитываю влияние планет
Но, духовное совершенство--ещё серъёзней чем авесты
Вы будете гореть в аду!