Религия, вера

Православные христиане, скажите, какую книгу почитать, чтобы понимать Литургию?

Божественная литургия http://www.pravmir.ru/bozhestvennaya-liturgiya/
Дмитрий Лукьянов
Лучший ответ
читай Андрея Критского
Прочти: "Ночь Сварога", это и про Иисуса и про библию-многое будешь понимать в религии, писал атеист.
Никита Быков
А вы найдите сайт греко-католиков-там все понятно написано, по-русски. Они те же самые православные в смысле Литургия у них такая же.
Иван Пестерев
Только не библию)) ) А если истину понять-то библию.
Закон Божий
рекомендую прот. Александр Шмеман "За жизнь мира";
здесь суть
Можете посмотреть фильм “Божественная Литургия с пояснениями диакона Андрея Кураева” Литургия с пояснением Святых Отцов (комментарии во время действия) документальный фильм, хронометраж 67 минут. В фильме подробно
рассказывается о каждом из священнодействий, которые совершаются во время приготовления к Божественной Литургии, и во время Литургии, преимущественно в алтаре. Фильм снят в Храме Двенадцати святых
Апостолов, в городе Туле, в марте 2010-го года. Настоятель храма – протоиерей Лев Махно. Режиссер фильма: Руслан Трещёв. Оператор: Дмитрий Кувшинов. Монтаж: Евгений Жижикин. Производство: “Кинокомпания “Остров
Ратманова”. 2010 год.
Тем, кто хочет разобраться, что происходит во время Божественной литургии, советуем посмотреть этот
фильм. Его задача – не просто прокомментировать действия священников во время службы, а раскрыть ее глубинное содержание, по завету преподобного Макария Великого: “Во всем видимом разумей образы невидимого”. В основе фильма – съемки праздничной Рождественской Литургии в одном из православных храмов.
а вот ссылка на православную литературу: http://www.wco.ru/biblio/tema13.htm
пособие оп психиатрии
Олег Р
читай библию
Saltanat Baiuzakova