Религия, вера

Если бог наказывает адом, то как наказывает чёрт ?

Gena Gena
Божье наказание похоже на закон гравитации: Бог создал этот закон и миры и предупредил человека " будь осторожен, не упади, не прыгай с большой высоты и т. п. чтобы не умереть".
Artur Tadevosyan
Лучший ответ
Без разницы! наказаны то будут только фанатики которые верят в этот бред!!
А собственно, это не его функционал. Он не наказывает, он искушает и соблазняет. Кстати, самая интересная, творческая и веселая работенка, не отказался бы. А бог.... ну что бог - подарил, наказал - скучняшка и полный отстой, сплошной негатив ответственности за судьбы, груз страшный и никакого покоя, не, не хочу...
Hayk Sargsyan
Бог сотворил -эту вселенную, а наказание, или поощрение, находится в компетенции ангелов
Иисус называет «геенну – адом. » «… а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело, погубить в геенне. » (Мф. 10,28)

Т. е. местом, где проведут вечность те, кто умрёт, так и не приняв Христа.
Людмила Аитова тело и душу погубить в геене могут те кто у вас сегодня в современных "святых"...начиная от юмористов заканчивая мыслителями....
бог не наказывает, он даёт то, чего человек добивается всю жизнь - это плата за жизнь
страпоном
черт не способен наказывать... ему такого права не давали... он обычно досаждает беднягу пока тот не совершит нашептанное... ведь прежде чем нашептать Еве о яблоке, дьявол искал случая подкараулить ее в рая 10 000 лет... представте с кем приходиться иметь дело человеку на земле если Бог отказался защищать и отдал дьяволу....
почему Бог наказывает, человек сам себя наказывает и выбирает для себя ад, все просто, Бог это добро высшей степени, не хотите с ним быть, кто вас заставит
адским адом )