Религия, вера

Почему люди скрывают, что несчастны? Хотят показаться счастливыми?

Недавно встречалась с друзьями. У них отличная семья, прекрасный ребенок. Посмотришь на них- счастливые люди! Случайно узнаю, что муж изменяет жене, все в доме об этом знают. И вдруг так горько стало на душе. Что эта женщина сделала им плохого? Наивная душа ничего не ведает об обмане но догадывается.. И ведь притворяются, что счастливы. Зачем?
Они считают это унижением.
Александр Травнев
Лучший ответ
Дура она если ничего не знает.. . счастье видать в неведении...
Сабирянов Раис
Я ИНОГДА притворяюсь счастливой ( вернее, спокойной ), чтоб не ныть и чтоб не жалели, чтобы "лохушкой" не посчитали, если есть какие-то неприятности. Да и кому надо видеть чужие "сопли"?
С другой стороны, поулыбаешься так, смотришь и настроение поднялось. Так что...
Страшно потому что... признать что у тебя проблемы значит признать что ты неполноценный какой-то, и как следствие неполноценности.. . ты лишен права на любовь, на счастье, да и вообще на жизнь...
это американцы за своими фальшивыми улыбками скрывают
Каждый счастлив по своему.
Может она счастлива что её мужа любят другие женщины.
А ТЫ ЕЁ спроси.
У них счастье не взирая ни на что, и на мнение остальных тем более, поэтому и счастливы, а то разлетелись бы ещё до измены. Вот им-то респект и уважуха. А за улыбку их не пинайте или терпят и улыбаются или верой в своё будущее держатся - всё равно это достойно уважения.
У меня есть знакомая, у нее есть муж, с которым она уже 20 лет, и любовник, с которым она 15 лет. У любовника так же есть жена, дети, семья. Вот такое завидное постоянство) причем заметьте, все счастливы
Неля Бастамова
Ильяс Аубакиров Все, кроме мужа вашей знакомой и жены любовника. Или у тех тоже есть по запасной половинке?
людям проще принять лож, чем правду.. .
им проще знать что это происходит, но пропускать мимо ушей.. .
хотя я бы на ее месте его бы уже выпнул...
Чтобы не огорчать окружающих, носят своё горе в себе.
в наше время как раз наоборот любят притворится несчастными. Мне нет нужды притворяться - моё счастье тут рядом со мной сидит и ещё 2 в соседней комнате.
Арман Ибраев
не хожу в гости и гостей не принимаю, и как чхать на их проблемы и счастья и несчастья и прочий Оргазм
Виталий Диц
Чужая семья - потемки... может жена знает про измены мужа? Может она любит его и прощает все.... может просто смирилась или ей идти не куда сребенком.... кто знает что по- настоящему происходит в душах двух людей, которые называют себя семьей
иногда прикидывалась несчастной для интереса. получала еще пинков и оскорблений. молодежи без денег итак хреново.