28. И отверз Господь уста ослицы, и она сказала Валааму: что я тебе сделала, что ты бьешь меня вот уже третий раз?
29. Валаам сказал ослице: за то, что ты поругалась надо мною; если бы у меня в руке был меч, то я теперь же убил бы тебя.
30. Ослица же сказала Валааму: не я ли твоя ослица, на которой ты ездил сначала до сего дня? имела ли я привычку так поступать с тобою? Он сказал: нет.
(Книга Числа 22:28-30)
Религия, вера
Отличие человека от разных существ, зверей всяких, в том, что человек может покаяться, а зверь навсегда остаётся зверем?
Об этом вы узнаете, когда научитесь разговаривать со зверями и узнавать у них ответы на эти вопросы. Ведь вполне возможно, что Всевышний разговаривает с ними на их языке.
а зверю не в чём каятся. он не испытывает чувства вины. этого чувства в природе вообще не сущевствует. это и нам людям давно бы пора понять! есть только ответственность, которая с чувством вины не имеет ничего общего!
Кающийся становится чмом. При чем тут звери?
В наличии Души - духовной составляющей человека.
различие в разных уровнях эволюционного развития сущности
Имеет ли собака природу Будды?
звери безгрешны, это 1 отличие и поэтому им не нужно каяться из за человека они стали смертны, 2 они ниже разумом чем люди а может и выше но говорить он не могут на человеческом) ) да и во многом она лучше и добрее людей.. это 3
звери безгрешны, они живут так как им велит природа .Человек кается в своих грехах, потому что он их совершает