Душа воплощается, чтобы получить духовный опыт и продолжить свою эволюцию. Для этого ей нужно физическое тело,
которое она меняет как одежду при последующем воплощении. Физическое тело - это лишь средство с помощью
которого возможна земная жизнь Души.
Религия, вера
Дух и тело - союз двух абсолютно разных существ?
Возможно.. .
Как-то я читал одного автора (Майкл Ньютон) , так там была целая классификация: типа, некоторые духи предпочитают входить в трёхмесячные зародыши (потому что с ними проще слиться воедино) , некоторые - в пятимесячные, некоторые - даже в восьмимесячные (потому что тело уже более развито, и так проще рассчитать будущие события) , и т. д.. . %)
А откуда взяться гармонии между душой и телом, если душа всегда готова спасти себя ценой тела?
Не существ, а естетсв.
Так как тело состоит и из костной ткани твёрдой, и из слизистой-мягкой и нежной.
у шизофреников - да.. .
да духов в одном теле бывает немерянно..
точно сказал!!!
Виктор Зонов
А почему вы с этим согласны?!
Делайте как буддисты, называйте душу, ум, дух, чувства, одним словом - сознание.
А тело - выражение сознания.
Тело это материя. Душа это дух. Тело продукт трёх гун материальной природы. Оно временнно. Душа вечна, её природа чистая благость. Шуддха саттва. Тело меняется (рождается, стареет, умирает) Душа неизменна.
Материя не имеет свободы выбора.
Душа имет свободу выбора.
Душа принадлежит к высшей энерги Господа.
Материя к низшей.
Тело не обладает знанием
Душа обладает знанием.
Душа первична. Материя вторична.
Материя безлична. Душа имеет личностную природу.
Так учат Веды. Древнейшие боготкровенные писания.
Материя не имеет свободы выбора.
Душа имет свободу выбора.
Материя к низшей.
Тело не обладает знанием
Душа обладает знанием.
Душа первична. Материя вторична.