Религия, вера
А если все же Бог существует, то почему бы неверующим на всякий случай не подстраховаться и не покаяться перед Ним?
это тот случай когда "на всякий случай" не сработает. Нужна искринность и открытое сердце... только так дастся спасение.
они думают что договорятся с Ним..
я-не хочу вечной жизни. . я-в этой уже устала и оставила наследие для потомков. .
не заставляйте делать бесполезные движения ради шкурного интереса.
У неверующих - другая философия.. .
Они к религии относяться - как к футбольному мячу. . И получаеться - футболист = УЖЕ разогнался, ужЕ бежит для пробивания пенальти .. = и тут он вдруг ДОЛЖЕН (!).. срочно вспомнить про несчастный футбольный мяч и Пожалеть его!!. .
Нет. . они этого НЕ делают. . И мы в свою очередь Жалеть никого НЕ ОБЯЗАНЫ!!!.
Вы это представляете? Как можно быть атеистом и каятся, перед Тем, в Кого нет веры? Покаяние пред Богом без веры звучит как-то абсурдно.
Вера на всякий случай? Да ты брат извращенец.
Абсолютно нет! Бог заберет в рай только чистое золото. Как Бог будет из нас делать золото написано в Библии. А ваши половинчатые предложения спастись никакого результата не дадут!
Сергей Овчинников
Библию писали люди, а не Бог!
страхуюсь реальностью. . не вымыслом. . вися на скале, глупо надеяться на бога..
Лицимеры хорошо слово оно подходит под ответ
Покаяние без веры не имеет смысла.
62 Но Иисус сказал ему: никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия.
(Лук. 9:62)
Тогда надо каяться по всем существующим религиям и просить прощенья у всех богов, ну так, на всякий случай, подстраховаться.
БОГ долготерпелив и милостив, ОН ждет нашего покаяния. ИСКРЕННЕГО, а не притворного. БОГ знает не только наши дела и мысли, но даже и наперед... "Сердце сокрушенно и смиренно БОГ не уничижит".
А на исповедь к тебе лично записываться? И сколько бабла на индульгенцию готовить???
Так страхуются каются уже, когда петух клюет.. . )))
Перестраховочное лицемерие мы оставим верующим.
Ложь это ваше кредо - верующих.
Ростислав Лобачев
А у жрецов - это профессия.
Вот за это мы не можем к вам хорошо относиться. Любыми средствами навязать своё хотите.
А может вам на всякий случай и в других богов уверовать? В Кришну например. Вдруг он есть?
Хороший вопрос. Давно мучил меня.
Алексей Ревенков
А ответа так и не нашли?
не появится шанса . Богу нужно сердце сокрушенное и смиренное.... а не липовое покаяние. Это только протестантов... пошел подпись поставил крещением и ходишь "спасенным"...а труд покаяния?
Макс Карай
Вас чем-то протестанты обидели?
Наталья Телелейко(Банщикова)
покаяние - это дар и работа Святого Духа, ОН убеждает в грехе, влечет к покаянию, как человек себя сам спасти не может, так и покаяться тоже. "Всякое даяние доброе всякий дар совершенный нисходит свыше", а самоспасение - "труд покаяния" - это путь фарисейский - законнический. И судить о том, у кого "липовое" покаяние, а у кого искреннее - это Божие.
Наталья Телелейко(Банщикова)
Что значит "изменил к нам отношение"? мне непонятен ход ваших мыслей, можно поподробнее?
Бред!
Потому что они неверующие а на покаяние способны лишь верующие.
Ответ; Во всяком случае верующие ничего не теряют ).Но в одном случае атеисты теряют
Вот наша политэлита (самоназванцы) так и делают! И что-то мне подсказывает, что если ОН есть, то их и простит, а не простых смертных.
Меруерт Емельбаева
Не прокатит
Как то учительница решила доказать детям, что Бога нет, и говорит: "Дети, покажите богу фигушки". Детки показали, а учитель говорит - "вот видите, раз он вас не наказывает, значит бога нет". Но замечает, что Вовочка не показывает фигушки и спрашивает : "А ты Вовочка что не показываешь". Он ей в ответ: Если там Бога нет, то кому показывать? Это глупо, а если Он есть то глупо тем более. "