Религия, вера
А для вас приемлемо переливание крови? Почему врачи хранят на всякий случай для себя и своих родных не кровь, а...
Это вы бы лучше в разделе здоровья спросили. А отдать кровь и спасти жизнь -дело благородное.
Заменители крови повышают смертность на 30% и приблизительно в три раза увеличивают риск сердечных приступов.
Мне УЖЕ переливали кровь.
Если бы не перелили- я бы умер.
Никаких трагических последствий переливания я не заметил.
Если бы не перелили- я бы умер.
если в москве то лучше заменитель. но если в сельской больнице возле трассы-у вас нет выбора. так-как никаких кровезаменителей там нет. кровь при потере добавляют иначе кирдык. но можно отказаться и ждать когда привезут за деньги заменитель. но по практике никто не дожидается. привозят к трупу. со стороны несколько смешно. мог-бы жить.
~~~ Игорь ~~~
Я еще раз могу повторить, если не провести пробы перед переливанием, чтобы выяснить какой резус-фактор у человека, совместима ли кровь реципиента и донора по резус-принадлежности, групповой принадлежности....то у человека возникнет гемотрансфузиальный шок и он умрет. По-вашему на трассе с пьяным врачем проведение таких проб реально? А обычные физрастворы есть в любой машине скорой помощи
Крайности плохи во всех проявлениях.
1-е наглая ложь про врачей
2-е да надо, умрет от потери крови
нигде в писании не сказано о переливании, а вот в пищу употреблять ее нельзя
2-е да надо, умрет от потери крови
~~~ Игорь ~~~
Да нет, от потери крови он не умрет если влить ему заменители крови
А вот перед тем как провести переливание крови необходимо провести 6 проб, на которые уйдет время. Так вот в таком случае больше вероятности, что человек погибнет
Сергей Мурашов
Скажу как врач работавший на станции переливания крови и почетный донор РФ .
Через кровь прередается огромное количество болезней и главное то, что это чужеродный генетический материал.
Есть ли есть жизненная необходимость (операция например), то лучше переливать кровь родственников и избегать бесконрольного переливания крови.
Люди которым постоянно переливают кровь,например больные гемофилией,почти все заражены гепатитом и др. инфекциями в следствии переливаний.
СИ относятся к этому просто фанатично. Но кровь можно и нужно переливать,но только в крайних случаях и от родственников.
Переливание крови в боьшинстве случаев — демонстративный, романтичный и истерический жест, рассчитанный на восприятие родственниками и журналистами.
При потере крови в основном выливается плазма, а эритроциты складируются в капиллярах и таким образом не участвуют в кровотоке и не переносят кислород. Кроме того при потере крови резко усиливается свёртываемость крови. Итак, мы имеем следующие задачи:
1. Вымыть эритроциты из капилляров и вернуть их в кровоток.
2. При этом не допустить дальнейшего усиления свёртываемости крови.
Эти задачи решают кровезаменители, такие как например реополиглюкин.
Полностью совместмой крови нет. Исключение — кровь однояйцевого близнеца, потому что оюнояйцевые близнецы суть копии одного организма. Поэтому переливание частично совместимой крови по группам и резус-фактору приводит к увеличению её свёртываемости.
~~~ Игорь ~~~
Абсолютно с вами согласна
Люба Зорина
и что?случаи бывают разные.иногда даже на полный анализ времени нет.ну вынули вас с разбитой машины.кусок мяса.и что-делать полный анализ?есть операция плановая а есть экстренная.
Vitali V
И тем не менее, мне не удалось найти публикации на тему 1)повсеместного применения кровезаменителей.
Их универсальность - не бесспорна.
http://medportal.ru/mednovosti/corp/2009/10/27/donor_news/
Их безопасность и дешевизна - под вопросом, не нашел исследования, это подтверждающих.
http://medportal.ru/mednovosti/news/2004/02/20/blood/ (статья несколько устарела, какова ситуация на сегодняшний день в США, судить сложно)
Их универсальность - не бесспорна.
Оспан Ерметов
мне вот интересно, когда у человека, пострадавшего, например, в аварии, из раны хлыщет кровь, каким это образом она успевает так разделится, чтобы плазма вылилась, а эритроциты в капиллярах успели складироваться???
А Ваши близкие когда-нибудь попадали в аварию и теряли литры крови?. .
Или у Вас есть медицинское образование?
Или Ваша информация проверена?
Или Все страны и больницы могут позволить себе искусственные заменители крови, не говоря уже о страховках больных?
Сомневаюсь, что хоть на один вопрос Вы сможете положительно ответить.
Или у Вас есть медицинское образование?
Или Ваша информация проверена?
~~~ Игорь ~~~
Вы можете почитать комментарии в предыдущих ответах.
Чтобы произвести переливании крови, перед этим уйдет много времени на проведение проб, так что человек быстрее умрет
Даже при соответствии групп, резус-фактора, у человека может возникнуть шок и он умрет(существуют подгруппы крови, которые не известны)
В больницах доступны солевые растворы, гемодинамические инфузионные, дезинтоксикационные....
если от этого зависит жизнь - да, да, да
Вы знаете, когда человек попадает в авария, мне кажется, его меньше всего беспокоит приемлимо или не приемлимо переливание крови. А вообще подобные вопросы мне напоминают один рассказ про ЮАР времён апартеида где белому мальчику перелили крови африканца, ну и все трудности, которые за этим последовали. Поучительный рассказик.
Это вы у свидетелей иеговы решайте, надо или нет. А для нас остальных это приемлемо
Бред.
У меня отец - военный хирург, никаких кровезаменителей он ни для себя, ни для меня не хранит.
~~~ Игорь ~~~
Я знаю таких врачей, я же не говорю о всех хирургах.
Сейчас врачи проводят сложнейшие операции без переливания крови и признают, что это безопасный, экономный и эффективный метод
Кстати, мне тоже переливали. и тоже бы умерла. мне тогда был год. я практически не дышала. лежала в реанимации синяя и все. как бы вы поступили, будь это ваш ребенок?
Это Вас кто то обманул - ни один заменитель не заменит на 100 процентов настоящую кровь
~~~ Игорь ~~~
Переливание крови опасно. Ежегодно погибают тысячи людей от воздействия крови на иммунную систему. Вирусы мутируют, вызывая новые заболевания
Приемлемо, отдать кровь это благое дело, тем самым ты спасаешь другого человека от гибели, не знаю, что там СИ надумали себе
Кровь ничем не заменить, даже если и есть хороший заменитель то он заменяет одну лишь функцию крови. А где они их хранят? В холодильнике дома ? :)
В первую очередь, кровь надо остановить. В крови могут быть опасные вирусы, которыми человек может заболеть. Также, человек долго приходит в себя от таких процедур. А бескровная хирургия - безопасна и пациент быстрее выздоравливает чем тот кому перелили кровь. За границей, давно уже не считают этот метод - эффективным.
Нормально.
Заменители хранят потому, что крови может и не хватить.
Конечно, да
~~~ Игорь ~~~
А как же большая опасность переливания крови?
А я дважды сдавала кровь, после чего теряла сознание. Лично для себя я расценила как запрет на донорство. К другим донорам отношусь с уважением. В заменители не верю. Если бы они были, то вампиры бы скупали их как нефть.
Конечно, приемлемо. А почему Ваша организация запрещает переливание крови даже при абсолютной угрозе жизни? Неужели Вы считаете, что Богу нужны жестокие законы, обрекающие людей на смерть?
Ведь православие не требует соблюдать пост при угрозе голодной смерти и язве желудка, и Христос исцелял людей в субботу.