я чувствую себя плохой!
но для них это хорошо! так и должно быть! я не должна чувствовать себя святой!
но я чувствую себя плохой!
не знаю даже почему. иногда смотрю на людей или видео и понимаю, что я в общем то очень даже ничего.. . но постоянное ощущение себя грешницей, постоянное "Господи помилуй" убивает чувство человеческого достоинства.
Религия, вера
вот я чувствую, что во мне нет ничего святого, никакого света! и знаете, православные говорят, что это очень хорошо!!!
врут) если чел Чувствует себя плохо, говорит об этом, а в ответ: это очень хорошо) то хорошо тому, кто это говорит, видя как тебе плохо. .
Самокритика - это хорошо, всегда есть шанс поумнеть...)
33 Никто, зажегши свечу, не ставит ее в сокровенном месте, ни под сосудом, но на подсвечнике, чтобы входящие видели свет.
34 Светильник тела есть око; итак, если око твое будет чисто, то и все тело твое будет светло; а если оно будет худо, то и тело твое будет темно.
35 Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма?
36 Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
(Лук. 11:33-36)
34 Светильник тела есть око; итак, если око твое будет чисто, то и все тело твое будет светло; а если оно будет худо, то и тело твое будет темно.
35 Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма?
36 Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
(Лук. 11:33-36)
Верно сказано! Но такое только в православии ( А вот, истинный Бог, обращается с людьми таким образом, что не задевает его чувство собственного достоинства... Он "проливает" на людей свет истины, чтобы они могли отражать этот свет и чувствовать себя при этом достойными людьми! Он делает все возможное, чтобы люди стали пригодными для исполнения Его воли... и никогда не унижает, Он Бог великих намерений, мудрости и любви! Иегова - имя ему.
Это и есть цель религии. (Ты ничтожество, значит тебя можно пинать))
конечно хорошо, признание своих немощей и не возможности самому придти ко спасению, первый шаг ко спасению
значит у тебя больше времени для раскачки своего персонажа, хорошим мало времени дано на земле, а у тебя будет долгая и насыщеная.
" православные говорят, что это очень хорошо", а вы прям пришли в церковь и спросили или вам здесь какой нибудь "православный" ответил
Начните читать Библию и вы узнаете почему вы так себя чувствуете.
Плохой - хороший, бедный-богатый, худой-толстый не имеет значения двойственность материального мира будет давить до освобождения
Вас обманывают. Развитие комплексов у адептов - цель № 1 у любой секты. Верите - верьте. Не верите - не верьте. А догматичные религии - способ заработка и контроля.
достаточно осознавать своё несовершенство, но постоянно талдычить "помилуй мя грешного" - перебор. Понятно, что все мы грешные, но свет же в каждом из нас тоже есть, поэтому не стоит акцентировать ни на своей грешности, ни на святости. Думаю, идеальная молитва была бы: "Сохрани и увеличь тот свет, что во мне есть, искорени и уменьши то зло, что во мне есть", - это приносило бы какое-то равновесие и справедливое восприятие самого себя...
Похожие вопросы
- Вопрос к православным.Как может такое быть?Праздновать католического святого,а чуть что в православном храме креститься.
- День Святого Валентина это всё таки православный, католический или языческий праздник? Как относятся к нему мусульмане?
- Какие основные критерия для причясления к лику святого (святой) у католиков и православных. В чём отличия?
- Господа православные, и другие верующие. Очень щекотливый вопрос к вам.
- Иисус сказал, что о дне том (конец света) не знает ни он, ни кто-либо, кроме Бога. Тогда чего его и считают Богом?
- Вопрос про конец света? ответте знающие.
- Какие виды света вы знаете и какой он высший свет, иной и отличается от света солнца?
- Вопрос только к православным!!! Интересны ваши мнения, очень!!
- Почему все любители черной магии, которых я знаю. православные и ходят в православные храмы?
- Человек называет себя православным. Для РПЦ является ли он таковым, если даже не знает православного символа веры?