Религия, вера
Почему люди так не дружны друг с другом, имеет ли это корни в притче о башне из Вавилона?
Вы правы, людям говорящим на разных языках трудно понимать друг друга. Но это не главная причина того, что люди ненавидят и убивают друг друга. Этому причина грех или несовершенство, которое все люди унаследовали от Адама и Евы. И ещё есть злой правитель этого мира - Сатана, который подстрекает людей к ужасным действиям. Но это проклятие (смешение языков) будет снято, когда над всей землёй будет править Иисус Христос. Он также уничтожит Сатану и его служителей.
Эт не притча, а доподлинная история.
Нет, там о другом речь шла: что люди возгордились и вздумали "дотянуться до небес" своим умом, своими заслугами - вот тогда-то Господь и образумил их, смешав языки (то есть, на самом деле, в результате этого Божьего действия люди просто перестали понимать друг друга - вот и не достроили ту башню до конца).. .
А нынешние люди такие недружные по совсем другой причине: зачастую они оказываются не готовыми жертвовать собой (своими интересами и пристрастиями) ради своих друзей, потому-то узы между ними столь непрочны и легко рвутся.
каждый должен жить в своем мире
как в келии и думать о своих грехах
совершенствоваться
как в келии и думать о своих грехах
совершенствоваться
Нет. Это началось ещё раньше от Адама: Римлянам 5:19. И башня Вавилонская это не притча, а история.
Потому шта... эгоисты мы.
Да, с тех пор люди друг друга плохо понимают.
Эту башню так и не нашли. Это просто миф.
Kairat Djaparov
Вроде нашли из космоса
Наталья Селиванова
да разрушилась она - за столько-то веков! К тому же, насколько помню, это было ещё допотопное сооружение...