Религия, вера
Тот, кто не верит в духов, призраков, демонов и полтергейст, значит человек просто не сталкивался с этими явлениями?
Но что бы поверить во что-то обязательно нужно столкнуться? Даже если и сталкивались многие, не факт, что они извлекли что то для себя? Может не стоит уповать на собственное мнение, если нет подобного опыта? Ведь даже в Библии об этом нас предупреждают.
Так всегда! Пока не увидишь - не поверишь!
Он просто не заморачивается такой фигнёй... есть всё...
Не знает об этом.
Не сталкивался, ага.
…
И еще. Мы, конечно, привыкли, но молодежь пугается чертей, которые водятся у нас на складе готовой продукции. Уборщица Симакова в пятницу за час перед концом дня вызывала начальника пожарной охраны завода, и они вдвоем пытались изгнать чертенка из междуящичного пространства. Он дразнился, кричал ерунду, прыгал по плечам, нагадил и скрылся в трубе. К концу недели уже многие его видят. А сейчас он стал появляться с друзьями. Мы должны что-то решить здесь.
…
невежество, как раз таки и не даёт принять факт.
это называется отрицание очевидного, кстати одно из свойств греха - ослеплять ум.
Это значит, что жопа за голову не думает.
нас доят как коров тихо и неспеша
Их нет, это твоя энергия мозга, выплескивается и создает подобное по твоему описанию, долго говорить
Альберт Кузнецов
Долго говорить, а ты не говори, в любом случаи твоя правда, я не отрицая что она есть, но... лишь не более, чем частная и субъективная, и далеко не отражающая всей картины в целом все равно. Выдавать осколки знаний за универсальное видение, это вы хотели уважаемый мне объяснить? Я понимаю, я даже соглашусь в чем то с вами, но в узком аспекте вашего видения только. Всего доброго.
Иван Сеферов
или чужая
Альберт Кузнецов
Извините что начал обращаться на ТЫ.
Я всегда верил, что это существует и когда столкнулся впервые с демоном даже не испугался. К счастью он был невидим, но физически осязаем. Было чувство удивления и гордости. Да вот оно живое и разумное подтверждение невидимого мира.
Те, кто не верит в придуманного жрецами Бога, тоже не сталкивался с этим "явлением".
Конечно не сталкивался. Как столкнётся так и найдётся научное объяснение вскоре)
Дык как бы, пока не столкнулся с чем либо (пофиг призрак иль теория относительности) и не собираешься целенаправленно сталкиваться/искать, имеющиеся данные по этой теме не изучаешь.
Ну а отрицание - самоуспокоение, я точно не столкнусь с этим.
те кто уповают на собственное мнение - это суемудрые (т. е. тупо "знайки"), а суемудрие - это грех...
нет просто некоторые образованные люди и находят этому обьяснение
Альберт Кузнецов
Правильно, забыли добавить слово частное и субъективное объяснение. Но такие объяснения похожи не более, чем на мыльный пузырь, который легко может сам лопнуть, и тогда что эти умные люди начнут изыскивать для нового объяснения?
Да. Но у меня один раз... Нууу... Как-бы, призрак дома был. Он мне дал ожерелье красивое, Правда!
Альберт Кузнецов
Хоть бы показал, снял бы на фото и выложил, интересно все же.
че их верить они есть. Подальше от них