Религия, вера

Что делать, если я потерял смысл в жизни?

Кирилл Сидоров
Значит, то был не смысл на самом деле, а иллюзия. Ищите.
Инна Драганова
Лучший ответ
а был ли он у вас?
а он у тебя был? искать, что ж ещё!
не начинать его искать... в дурдом заведет
Valik Sinelnik Off
Я тоже потерял его, но обрёл в чтении, в написании стихов, рассказов. Только возможность читать и писАть удерживает меня от греха самоубийства.
Найди другой:)
St. Gu
Настройся что скоро его найдешь
Вернись в детство - не парься о смысле, живи. После "просвещения" за партой и через другие механизмы мудрости мира человек уходит так далеко, что теряет смысл в жизни и... только потому начинает искать его. Вот пока не начал, то знал. Только знал не в виде фразы, а в виде своей природы. "Будьте как дети" - Иисус. "Сокрыл перед мудрыми мира и открыл младенцам".
Значит это был не истинный смысл.
Чтобы жизнь имела смысл, важно признавать, что есть Тот, кто является Источником жизни. Если бы жизнь возникла случайно, без вмешательства разума, тогда наше существование было бы бесцельным, а будущее — неопределенным. Но в Деяниях 17:24, 25, 28 говорится: «Бог, сотворивший мир и все, что в нем.. . сам дает всем жизнь, и дыхание, и все. ..Мы им живем, и движемся, и существуем» . А в Откровении 4:11 записаны такие слова, обращенные к Богу: «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено» .
Если люди не живут по законам Бога и не следуют его руководству, то это ведет к разочарованию. В Галатам 6:7, 8 записаны такие заставляющие задуматься слова: «Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в свою плоть пожнет от плоти тление» . (Смотри Галатам 5:19—21, )
Найти новый смысл. Это же элементарно!
Моя Семья
Найди другой.
в монахи..
Анна Скорова
Вы я так думаю с психологом пообщались?!
преодолевать?
Застучи кого-нибудь.