Религия, вера
Подскажите что делать человеку который потерял смысл в жизни а умирать вроде как тоже рано
А ты найди его. Может в этом и смысл твоей жизни - искать смысл?
После тысячи триста восемьдесят третьего раза, подскажу, ты тут надолго завис.
Чтобы что то потерять,нужно это сначала иметь.
Человек создан Богом для Бога и Его славы.
Вот и задумайтесь теперь ,что вы "потеряли",в чем суть,смысл и цель вашей жизни...

Потерял? Где ты его потерял, дружок? А раньше у тебя он был?
p,s, нафига ты в религии такие вопросы задаешь? Тут начинается сразу мозгопромывка всяким иеговами.
искать и найти смысл жизни,.. в другом месте,. по другому направлению))
Смысл жизни, т.е. ее цель может дать только Христос.
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан.14:6)
28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
(Матф.11:28,29)
Это вас успокоит и даст вам стимул к жизни.
https://www.otkrovenie.de/book/steps-to-christ/start.html
А, понятно. Ты из тех людей, которые задают один и тот же вопрос, а на советы ноль внимания.))
(Иоан.14:6)
(Матф.11:28,29)
цель наиди новую и иди к нему !
Быть овощем
Настоящий смысл жизни неотделим от взаимоотношений с Богом.
Вашу жизнь изменить может только Творец,
"Не только хлебом должен жить человек, но и каждым словом, выходящим
из уст Иеговы". - Библия.
Татьяна Коряченцева
Какое-то мозгозасерательство
Кончайте ныть. Займитесь делом.
значит не все потеряно
Вопрос о смысле жизни может звучать по-разному, например: «Зачем я живу?», «Есть ли в моей жизни цель?» Библия открывает нам, что смысл нашей жизни в том, чтобы развивать дружбу с Богом. Вот некоторые важнейшие библейские истины.
1.Бог — наш Создатель. В Библии сказано: «Он [Бог] сотворил нас, а не мы сотворили себя» (Псалом 100:3; Откровение 4:11).
2.Для всех своих творений, в том числе и для нас, Бог предусмотрел определенную цель (Исаия 45:18).
3.Бог создал нас с «духовными потребностями», включая потребность найти смысл жизни (Матфея 5:3). И он хочет, чтобы эта потребность была удовлетворена (Псалом 145:16).
4.Мы удовлетворяем наши духовные потребности, развивая дружбу с Богом. Хотя сама мысль о том, чтобы стать другом Бога, кому-то может показаться нереальной, Библия побуждает нас: «Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам» (Иакова 4:8; 2:23).
5.Чтобы стать другом Бога, мы должны жить в согласии с тем, что он замыслил для нас. Об этом замысле сказано в Экклезиасте 12:13: «Бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека» (Синодальный перевод).
6.В будущем замысел Бога в отношении нас осуществится в полной мере, когда он устранит все страдания и дарует вечную жизнь своим друзьям, которые верно служат ему (Псалом 37:10, 11).