Религия, вера
Подскажите что делать человеку который потерял смысл в жизни а умирать вроде как то тоже рано
Нельзя потерять то, чего не было.
Если у человека нет смысла цели жизни , значит ему нужно жить «бессмысленной» жизнью , хотя цель такой жизни и заключается в том ,чтобы человек на себе ощутил эту бессмысленность ,чтобы он жил только чувствами а не умом
Займись чем нибудь, хоть раз, а там решишь.
делай что угодно, только не нуди здесь
поговори об этом с Богом своими словами:
Господь Иисус....
Бог хочет, чтобы мы стали ему друзьями. Он в своём Слове Библии говорит: "Приблизьтесь к Богу и он приблизится к вам" (Иакова 4:8). Читая Библию мы становимся ближе к Богу, понимаем, как он думает, что ему нравится, а что нет, что он чувствует, узнаём о его замыслах. Настоящий смысл жизни человека - служение Богу. Мудрый царь Соломон сказал: "Вот суть всего сказанного: бойся (глубоко уважай, чти) истинного Бога и соблюдай его заповеди. Это самое важное в жизни человека" (Экклезиаст 12:13).
спать больше
Юля Смирнова
Александр да не помогает
Что значит потерял смысл в жизни?
Значит это не был истинный смысл в жизни!
Этому человеку надо оглянутся вокруг себя и посмотреть на все что его окружает и задуматься например:
Для чего существует
1. Ложка
2. Стакан
3. цветы
4. дождь
5. телевизор
6. яблоки
7. вода
8. пшеница
9. самолет
10. ручка
и т.п
Заметьте, я перечислил вещи, которые были сконструированы человеком и сотворенное Богом, но все эти вещи для чего то были сделаны - с каким то смыслом и возникает такой вопрос, если все что нас окружает имеет смысл своего существования, то не ужели человек был создан - без всякого смысла?
Теперь опять вопрос к человеку который потерял смысл жизни, а яблоко может потерять смысл или ручка, блокнот, телефон, река или море?
Так и человек, который осознал смысл своей жизни по сути не сможет его потерять!
Только вопрос, а как найти этот смысл жизни или у кого спросить?
Конечно у того кто сотворил человека - у Бога, он дает возможность в Библии, своем слове, понять в чем суть жизни человека!
Для чего существует
1. Ложка
2. Стакан
3. цветы
4. дождь
5. телевизор
6. яблоки
7. вода
8. пшеница
9. самолет
10. ручка
и т.п
Найти что-то, что будет вам интересно и заниматься этим дальше. Возможно познакомиться с новыми людьми.