Религия, вера

Про Ноя вопрос. Почему он назван праведным, ежели он не был обрезан, не соблюдал суббот, жрал животных всех подряд...

причем вместе с кровью.. .
Так ведь закона не было еще! ! Авраам не родился
Андрей Абдуллоев
Лучший ответ
главное спас
Я фильм про него недавно смотрел, там он вообще оказывается животных не ел.
ты голову лечить не пробовала ?
Ной, с которым Иегова заключил соглашение (Бт 6:18), при поддержке своей семьи начал строить ковчег и как «проповедник праведности» предупреждать то нечестивое поколение о приближающемся уничтожении (2Пт 2:5).

Ной же избегал царившего вокруг беззакония. В Слове Бога сказано: «Ной был праведным человеком. Он был безупречным среди своих современников. Ной ходил с истинным Богом» (Бт 6:8, 9). Его можно назвать «безупречным» , так как, в отличие от его безбожных современников, он в точности исполнял все, что от него требовал Бог.
Да просто тупо слушал бога.. . Правда, я себе не могу представить размеры того ковчега, чтобы он вместил КАЖДОЙ твари по паре, начиная от амеб, заканчивая самыми сложными животными мира.
кого ещё назвать после потопа? ведь и не случайно он выжил...
ну дык а Лот то с дочерьми спал и то же праведник)
Арчи Костюк
Алексей Хорохорин во-во... так в чем же дело все-таки)
Верой Ной наследовал праведность, чего и всем желаю.
Елена Курчук
Алексей Хорохорин не только) ковчег кто построил
У Ноя была крепкая вера, о которой он рассказывал окружающим. В Библии он назван «проповедником праведности» (2 Петра 2:5). Без сомнения, Ной знал, что столкнется с сопротивлением. Его прадед Енох, который был праведным человеком, предсказал, что Бог совершит суд над нечестивыми. Очевидно, весть Еноха вызвала противодействие, но Бог не позволил противникам убить его (Бытие 5:18, 21—24; Евреям 11:5; 12:1; Иуды 14, 15). Сатана, демоны, нефилимы и большинство людей отвергали весть Ноя и сопротивлялись ей. Поэтому ему было необходимо мужество, а также вера в то, что Иегова может защитить его.
это, Ной тебе рассказал?
а вы что проверили что у него не было обрезания или он во сне вам сказал НУ и НУ читаешь и в ужас приходишь
Обозвали просто так, мало ли что им в голову пришло.
Natalia Yakubenko
Алена Вы наверно в жизни Библию в руках не держали? иначе знали бы что в то время животных в пищу НЕ УПОТРЕБЛЯЛИ их стали есть после потопа и насчет крови -Вы видели что ли как он ел? не хорошо заниматся ложью
Viktorija Nechitialo
Алексей Хорохорин ужас какой... после потопа и ел.. а заповеди тока при Моисее появились, читайте Библию.