Религия, вера

Адекватно ли во имя бога отказаться от секса и общения с мужчинами? Принять путь отшельничества?

1 А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.
2 Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
6 Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление.
7 Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе.
8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.
9 Но если не [могут] воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.
(1Кор. 7:1-9)

33 Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.
34 Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога.
(1Кор. 15:33,34)
Алексей Алексеев
Лучший ответ
Каждый сам решает. Отшельничество это призвание. Не для всех.
А что это даст именно тебе в плане общения с богом?
"Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я. " А были бы люди в этом случае? Богу не угодно продолжение рода человеческого, он хотел бы, чтобы мы вымерли. Читайте свои "святые" книги так, как они написаны и откроется Вам многое и неожиданное.
Несомненно.
Nikolay Chernov
оьшельник не обязательно сторонник христианства.... отшельник, - отшельник..
нет конечно! как без секса можно достичь бога?
Нет. нарушение природы..
Vladimir Razzomazov
Безбрачие Библия разрешает, но не для отшельничества, а для служения Богу, и активной проповеди. От отшельничества никакой пользы нет, ни тебе, ни людям, ни Богу.
он никогда не призывал отказываться от любви. а секс это понятие
странное. вы не находите, что в этом слове какой то обман?
Адекватно - значит "соответственно". Соответственно чему? Если вы о поп-представлениях, то нет. Если о посвящении себя Господу нашему, то такое возможно.
Оксана Юдина
да, из той же серии не мыться годами, не менять одежду - такие "святые" милы и угодны Богу
А Бог вас об этом просил? Вы сначала узнайте, что Ему угодно...
самое адекватное, но до этого сознанием надо дойти для начала, иначе не получится
Марина ...