Религия, вера

Существует ли истинный Бог и как это можно доказать?

Карен Карен
Библия утверждает: «Всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог» (Евреям 3:4). Если любой, даже простой, дом должен иметь строителя, то, следовательно, намного более сложная вселенная с огромным разнообразием жизни на земле также должна иметь строителя. И так как мы признаем существование людей, которые изобрели такие аппараты, как самолеты, телевизоры и компьютеры, то не должны ли мы также признать существование Летающего Макаронного Монстра, который дал человеку мозг, чтобы все это сделать?
Гуля Урумбаева
Лучший ответ
наличие богов-близнецов в мифах подвергает сомнению концепцию одного истинного бога: -))
Anatolie Gotinjan
В области разума нет и не может быть доказательств существования Бога... значит его нужно искать в области чувств, но чувства - это не точная наука, там не действует доказательная база...)
Алексей Володин чувства это работа нервной системы - вполне материальной, доказанной и присущей всему живому на планете
Это Сверхсознание не доступное сознанию, разуму человека, который судорожно ищет доказательств. Его можно только почувствовать подобным, т. е. Душой.
Marina Smirnova
Алексей Володин вы чувствуете нервной системой - а не душой!
Невежда, это человек, который не желает узнавать что либо. Какой смысл доказывать существования Бога. Искренний человек, который жаждет знания-Бог его сам найдет как и меня.
Вы не поверите, не сформулировано даже само понятие "бог".
Данил Ефимов
истина существует и она гласит - БОГА НЕТ!
Irina Grin
1. В начале сотворил Бог небо и землю.
2. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. (Обращаю внимание! Воду ихний бог - НЕ СОЗДАВАЛ!)
Елена Ильина он создал землю с ее ландшафтами, с водой в т. ч.
«Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. » /К Римлянам 1:20/«Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели, » /К Римлянам 1:21-30/
Рим Ещанов
Светлана Кузнецова Почему ДНК выглядит как макаронина?
есть такой. ты сам себе бог. сделаешь из себя дурака, значит будешь таковым и поверишь в бога. Сделаешь себя умным и не станешь искать какому божку положить на пол башку
Наталья Шарова
Обычно знакомство с Богом происходит по Его Божьей инициативе!
Айша Барко
Религиозные теории недостаточны, они предлагают лишь верить в богов, так что, думайте сами!
Фаина Чиняева
А толк доказать Его существование? Ну, допустим, доказали - и что дальше? Ведь после этого мы не знаем какой Он... и опять доказывай. Короче, жизни не хватит.
..а между тем Он заложил истину в каждом человеке и её надпись и есть самой природой человека и ответы все уже там хотя и нет и быть не может там вопросов.
Ablimit Iminov
Irina Grin бога нет - вас одурачили шарлатаны!
Из моего послевоенного детства: не далеко от места где целыми днями играли дети жила старушка, очень тихая и добрая к нам. Гораздо позже мы узнали, что у неё было 9 сыновей и все погибли на фронте. ..Вот у неё бы и спросить, и только её ответ у будет самым верным.
зы кстати почитай спинозу "этика". В крайне забавном стиле доказано существование бога)
Бога или Богов - нет. Есть только "вера" в них. Поинтересуйтесь значением слова "вера".
Продуманность в творении доказывает существование Бога. Две книги свидетельствуют о Боге - Природа и Библия.
Huk Eagle
Irina Grin природа это не книга - а книга библия, которая как раз природе противоречит
Zhanka =* Только не книга, а журнал "Природа (Nature)". И он доказывает, что бога нет.
Истинного нет
Есть местные идолы
у кого-то один, у кого несколько
А дальше?
Споры, войны...
Задумайтесь откуда возникла природа и все остальное
Irina Grin сама себя произвела!