Религия, вера
Существует ли истинный Бог и как это можно доказать?
Библия утверждает: «Всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог» (Евреям 3:4). Если любой, даже простой, дом должен иметь строителя, то, следовательно, намного более сложная вселенная с огромным разнообразием жизни на земле также должна иметь строителя. И так как мы признаем существование людей, которые изобрели такие аппараты, как самолеты, телевизоры и компьютеры, то не должны ли мы также признать существование Летающего Макаронного Монстра, который дал человеку мозг, чтобы все это сделать?
наличие богов-близнецов в мифах подвергает сомнению концепцию одного истинного бога: -))
В области разума нет и не может быть доказательств существования Бога... значит его нужно искать в области чувств, но чувства - это не точная наука, там не действует доказательная база...)
Алексей Володин
чувства это работа нервной системы - вполне материальной, доказанной и присущей всему живому на планете
Это Сверхсознание не доступное сознанию, разуму человека, который судорожно ищет доказательств. Его можно только почувствовать подобным, т. е. Душой.
Алексей Володин
вы чувствуете нервной системой - а не душой!
Невежда, это человек, который не желает узнавать что либо. Какой смысл доказывать существования Бога. Искренний человек, который жаждет знания-Бог его сам найдет как и меня.
Вы не поверите, не сформулировано даже само понятие "бог".
истина существует и она гласит - БОГА НЕТ!
1. В начале сотворил Бог небо и землю.
2. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. (Обращаю внимание! Воду ихний бог - НЕ СОЗДАВАЛ!)
Елена Ильина
он создал землю с ее ландшафтами, с водой в т. ч.
«Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. » /К Римлянам 1:20/
«Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели, » /К Римлянам 1:21-30/

Светлана Кузнецова
Почему ДНК выглядит как макаронина?
есть такой. ты сам себе бог. сделаешь из себя дурака, значит будешь таковым и поверишь в бога. Сделаешь себя умным и не станешь искать какому божку положить на пол башку
Обычно знакомство с Богом происходит по Его Божьей инициативе!
Религиозные теории недостаточны, они предлагают лишь верить в богов, так что, думайте сами!
А толк доказать Его существование? Ну, допустим, доказали - и что дальше? Ведь после этого мы не знаем какой Он... и опять доказывай. Короче, жизни не хватит.
..а между тем Он заложил истину в каждом человеке и её надпись и есть самой природой человека и ответы все уже там хотя и нет и быть не может там вопросов.
Irina Grin
бога нет - вас одурачили шарлатаны!
Из моего послевоенного детства: не далеко от места где целыми днями играли дети жила старушка, очень тихая и добрая к нам. Гораздо позже мы узнали, что у неё было 9 сыновей и все погибли на фронте. ..Вот у неё бы и спросить, и только её ответ у будет самым верным.
зы кстати почитай спинозу "этика". В крайне забавном стиле доказано существование бога)
Бога или Богов - нет. Есть только "вера" в них. Поинтересуйтесь значением слова "вера".
Продуманность в творении доказывает существование Бога. Две книги свидетельствуют о Боге - Природа и Библия.
Irina Grin
природа это не книга - а книга библия, которая как раз природе противоречит
Zhanka =*
Только не книга, а журнал "Природа (Nature)". И он доказывает, что бога нет.
Истинного нет
Есть местные идолы
у кого-то один, у кого несколько
А дальше?
Споры, войны...
Есть местные идолы
у кого-то один, у кого несколько
А дальше?
Споры, войны...
Задумайтесь откуда возникла природа и все остальное
Irina Grin
сама себя произвела!