Религия, вера
Как применить совет из 1 Иоанна 4:1?
Следуя этому совету, мы всегда побуждаем людей, которым проповедуем, проверять по Библии то, что они узнают. Это применимо и к нам. Если мы слышим негативные высказывания об истине или критические замечания в адрес собрания, старейшин или кого-либо из братьев, мы не будем становиться легковерными и делать поспешных выводов. Вместо этого стоит подумать: «Поступает ли тот, кто распространяет подобные слухи, в согласии с Библией? Согласуются ли его утверждения с намерением Иеговы? Содействуют ли они миру в собрании? » Все, что разрушает, а не созидает, — пустое и бесполезное (2 Кор. 13:10, 11).
Никак. Он бесполезен.
«Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; 3 а всякий
дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. » (1Ин. 4,2-3)
Спросить об этом у Иеговы.
чтобы испытать от Бога или нет, верить или нет ваши переводчики, подобно Саулу обратились к оккультному переводу Библии?
[1 Пет. 4:1] Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить,
==========================================================
Здесь еврейский сектант Пётр В Р Ё Т!
И врет во многом.
Во-первых. Еврей Иисус НЕ БЫЛ Мессией (по греч. Христос) . Он был простой забубенные еврей-плотник со скверным характером - только такой вывод можно сделать, тщательно проанализировав Библию.
Во-вторых. Иисуса казнили справедливо и, главное, вовремя за наглое преступление против еврейского народа.
В-третьих . "Страдающие плотью" монахи - пьяницы и распутники хуже мирян в разы, не зря Ломоносов писал, что «монашество… есть не что иное, как черным платьем прикрытое блудодеяние и содомство… не говоря о детоубийствах… При всякой пирушке по городам и по деревням попы — первые пьяницы: с обеда по кабакам ходят, а там и до крови дерутся» .
В-четвёртых. Как сказал В. С. Высоцкий, не надо слушать всяких религиозных уголовников-мошенников т. е. сектантов (особенно СИ) , а жить по совести, т. е. "Быть просто порядочным человеком", а не зомбированным сектантом, которых американцы (СИ) заставляют работать на себя БЕСПЛАТНО!
Здесь еврейский сектант Пётр В Р Ё Т!
И врет во многом.
Akosya Toilybaeva
Можно всех очернить, при этом себя не забыть.)
Ответ в библии 1 Иоанна 4:2-3, а чтобы применить нужно изучить инструкцию-библию
Анна __
Библия инструкция? ! В какой инструкции вы нашли допуск по мере веры.
Изучать Библию