Религия, вера

Многие обвиняют Иегову Бога в жестокости. А как бы поступили вы ?

В древности на земле, данной израильтянам, жили хананеи - народ, отличавшийся крайней безнравственностью. Среди хананеев было распространено кровосмешение, гомосексуализм и скотоложство. Кроме того, они приносили в жертву детей (Левит 18:2-27). В книге "Археология и Ветхий Завет" говорится, что во время раскопок "на кладбищах возле алтарей были обнаружены груды пепла и останки детских скелетов, что указывает на повсеместный обычай [приносить в жертву младенцев] ". Как отмечается в "Библейском справочнике Галлелея", хананеи, служа своим богам, устраивали разгульные оргии и приносили в жертву своих первенцев.
У Бога два самых важных качества-ПРАВЕДНОСТЬ И ЛЮБОВЬ. Вот праведность, справедливость почему то людьми воспринимается ЖЕСТОКОСТЬЮ. Малохольные.
Нина Прохорова
Лучший ответ
....как только Сатан себя не называл!!!!
Aleksey Kuropatkin
Все до смешного просто. . Есть власть которая делает что ей вздумается а человеческому стаду выдает это за волю творца
Это ветхозаветный Источник тонко-материального Бытия - Абсолют - развивается по закону целесообразности, сметается без сожаления все, не входящее в гармонию Вселенной в отличии от Новозаветного Бога - Отца Небесного - Любовь, Источника Духовного Бытия Вселенной.
Муратов Рустам
да прибила бы этого паразита иегову... если бы Господь сподобил.
Бога, который Любовь, невозможно обвинять в жестокости!
А вот "Свидетелей Иеговы", которые ждут не дождутся НЕАШЕГО тотального уничтожения не зря решением суда признали тоталитарной сектой!

Сергей Чефонов
Камила Тлепова Ув. Степан Степанов вы глубоко ошибаетесь думая, что Свидетели Иеговы с радостью ждут Судного дня. День Иеговы - это "день ярости, день бедствия и мучений, день бури и опустошения, день тьмы и мрака, день облаков и густого мрака" (Сафония 1:14-17). Иисус об этом дне сказал: "тогда будет великое бедствие, какого не было от начала мира до сих пор и уже никогда не будет"(Матфея 24:21). Пророк Амос писал: "Горе тем, кто желает прихода дня Иеговы! " Ни у кого нет гарантии, что он готов к этому дню. Так, что радости как таковой нет!
Иоанна 14 гл 31 ст-чтобы мир знал что я люблю ОТЦА- Иисус был хорошим справедливым принципиальным и тд Стал ли бы Он любить жестокого равнодушного Бога
Скоро узнаешь на кого рот открыла.
Каждому по карме
Бог уже давно видел, что жители Ханаана избрали путь нечестия. Однако он не истребил их сразу, а терпеливо ждал 400 лет, пока их грех «не достиг полноты» Бт 15:16) Только когда беззаконие хананеев достигло предела, Он велел их уничтожить. И даже тогда он не уничтожил всех без разбора. Потому что не все хананеи были неисправимыми грешниками. К тем, кто хотел измениться, например к Раав и гаваонитянам, было проявлено милосердие (Иисус Навин 9:3-11,16-27;Евреям 11:31).
поступил бы также но в Иегове я не верю
Alisher Sanginov