Религия, вера

Исполняются ли библейские пророчества сегодня?

Сергей Шаров
Война!
ДА! Как говорилось в пророчестве о втором всаднике Апокалипсиса, изображающем войну, «дан ему большой меч» . Что это означает? Вот что: орудия убийства становятся все более смертоносными. С появлением танков, самолетов, отравляющих веществ, подводных лодок и артиллерийских орудий, дальнобойность которых составляет несколько километров, человек получил возможность убивать своих ближних в гораздо больших масштабах. А со времен Первой мировой войны «большой меч» стал еще страшнее: теперь человек использует радиосвязь, радары, новейшие виды огнестрельного оружия, бактериологическое и химическое оружие, огнеметы, напалм, новые виды бомб, межконтинентальные баллистические ракеты, атомные подводные лодки, новейшие типы самолетов и огромные военные корабли.
«Начало болезней»
В 1987 году сообщалось, что с 1960 года в мире велась 81 крупная война и погибло 12 555 000 мужчин, женщин и детей. В 1987 году на земле велось больше войн, чем в любой другой год в истории человечества 1. На военную подготовку и на прочие военные расходы сейчас затрачивается в общей сложности примерно 1 000 000 000 000 долларов в год, что пагубно сказывается на мировой экономике 2. Пророчество Иисуса о том, что «восстанет народ на народ, и царство на царство» , конечно же, исполняется. Рыжий конь войны продолжает свой страшный бег по земле. Но что можно сказать о второй составляющей признака?
Голод!

Возможно ли, чтобы это пророчество исполнялось сегодня, когда некоторые страны достигли такого высокого уровня жизни? Ответ станет очевиден, если посмотреть на положение в мире в целом. Как видно из истории, к голоду обычно приводили войны и стихийные бедствия. А раз так, то неудивительно, что в наш век, полный бедствий и войн, люди продолжают голодать. С 1914 года такие бедствия происходили во многих частях земли. В одном отчете перечисляется более 60 случаев сильного голода, которые были зарегистрированы с 1914 года в таких далеких друг от друга странах, как Греция, Нидерланды, СССР, Нигерия, Чад, Чили, Перу, Бангладеш, Бенгалия, Кампучия, Эфиопия и Япония 3. В некоторых случаях голод длился по нескольку лет и уносил миллионы человеческих жизней
Землетрясения.

Двадцатый век — это век землетрясений, и благодаря развитию средств массовой информации все человечество очень быстро узнает об опустошениях, которые эти землетрясения вызывают. Упомянем лишь некоторые из землетрясений: в 1920 году 200 000 человек погибло во время землетрясения в Китае, в 1923 году около 99 300 человек — в Японии, в 1935 году еще одно землетрясение унесло жизни 25 000 человек в местности, которая сейчас относится к Пакистану, а в 1939 году 32 700 человек погибло в Турции. Число жертв землетрясения в Перу в 1970 году составило 66 800 человек. В 1976 году около 240 000 человек (а по некоторым данным 800 000) погибло в городе Таншань (Китай) . В 1988 году 25 000 жизней унесло сильное землетрясение в Армении. Поистине «землетрясения по местам» ! 6

Андрій Демчук
Лучший ответ
Конечно выполняются. И не только боблейские. Ведь пророчество до того туманны, что их можно подогнать под любые события.
Слово Божие меч обоюдоострый, и посылается стрела и никто не отклонит ее.. .

по этой причине пророчества исполняются всегда.

Пример наших дней: Грех Израиля - прощен. Тот Грех за убийство Сына Божия Христа Его. т. е. убран от среды удерживающий ранее и свершающий тайну беззакония.
Милостью Всевышнего грехи родителей евреев не падают на детей их, а будет вскоре, что грехов и беззаконий их не вспомяну более!! ! (родители едят кислый виноград - у детей оскомина, ..кто ест кислый виноград - у того оскомина... )

вот-вот сбудется пророчество о скорби какой небылло с тех пор как на земле люди.
Уже ангел встал на море и на землю и поклялся, что если кто не покается - то другого времени у него не будет
все. С Богом. Александр.
30. Когда преобладают воровство, ложь, лень, сонливость, насилие, отчаяние, скорбь, заблуждение, страх и бедность, - то время зовется Кали, эпохой гуны невежества.
31. Вследствие этих качеств эпохи Кали человеческие существа станут недальновидными, неудачливыми, прожорливыми, похотливыми и пораженными бедностью. Женщины, ставшие нецеломудренными, будут свободно шляться от одного мужчины к другому.
32. В городах будут господствовать воры, Веды будут осквернены спекулятивными интерпретациями атеистов, политические лидеры будут фактически истреблять население, и так называемые священники и интеллектуалы будут преданными своих животов и гениталий.
33. Брахмачари будут неспособны выполнять свои обеты и станут в основном нечистыми, домохозяева станут попрошайками, ванапрастхи будут жить в деревнях, и саннйаси станут жадными до богатства.
34. Женщины станут маленькими, и они будут есть слишком много, иметь детей столько, что они не смогут заботиться о них, и они потеряют весь стыд. Они будут говорить всегда очень грубо и опустятся до воровства, обмана и несдержанной дерзости.
35. Деловые люди будут заниматься мелкой коммерцией и зарабатывать деньги обманом. Даже когда не будет опасности, люди будут считать любую упадочную профессию вполне приемлемой и хорошей.
36. Слуги будут бросать хозяина, который потеряет свое богатство, даже если тот является святой личностью с характером, достойным подражания. Хозяева будут также бросать немощного слугу, даже если тот прослужил им немалые годы. Коровы будут прогоняться или забиваться на мясо, когда у них кончится молоко.
37. В Кали-йугу люди будут никуда не годными и будут управляться женщинами. Они оставят своих отцов, братьев, других родственников и друзей и вместо этого будут общаться с сестрами и братьями своих жен. Таким образом концепция дружбы будет основываться исключительно на сексуальной основе.
38. Некультурные люди будут клянчить милостыню под именем представителей Господа, и будут зарабатывать свои средства к существованию, устраивая шоу из аскетизма и ношения монашеских одежд. Те, кто ничего не знают о религии, будут занимать высокие сиденья и будут позволять себе болтать о религиозных принципах.
43. О Царь, в эпоху Кали разум людей будет развращен атеизмом. Они почти никогда не будут устраивать жертвоприношений для Верховного Духовного Учителя трех миров. Несмотря на то, что великие личности, которые правят вселенной, все без исключения склоняются к лотосным стопам Ачйуты, Верховного Господа, никудышные и жалкие человеческие существа века Кали не будут следовать им.
45. В Кали-йугу объекты, места и даже отдельные личности - все будут осквернены. Всемогущая Личность Бога, лучший из всех пурушей, может, однако, удалить все подобное загрязнение из жизни того, кто помещает Господа в свой ум.
46. Если человек слушает о Верховном Господе, прославляет Его, медитирует на Него, поклоняется или просто выражает свое великое почтение Ему, который находится в сердце, Господь удалит из его ума загрязнение, накопившееся за многие тысячи жизней.
47. Точно также, как огонь, применяемый к золоту, удаляет любые помарки, вызванные следами других металлов, так и Господь Вишну, находящийся внутри сердца, очищает умы предавшихся йогов.
Андрей Елагин
В библии написано, что весь смысл пророчеств заключен в Иисусе Христе -- Откровение 19 ст .10. Предсказанное Иисусом Христом еще в 1 веке на наши дни все уже в действии, согласно Матфея 24 гл, Марка 13 гл. и Луки 21 гл. Характеристика людей описанная Павлом в Тимофею 3 гл. с 1 по 5 ст, тоже вся налицо. Размышляющие люди и исследующие тщательно библию не сомневаются в том, что исполнение пророчеств происходит в наше время полным ходом ...
Diana... =)
какие еще пророчества. В библии их нет. А есть прямая инструкция как загнать всех в одну большую клетку
Arailym Assylzhanova
Да!!!
Дана Тунгатова
А разве кто-то знает?
Если да, то ему по этому адресу:
Откр. 22:18-19 "...кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;... кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей".
Исполняются, и все во Христе и Церкви, Его выражении. Все народы лишь играют второстепенную роль.
Aufero Fatalis
Нет. Впрочем, как и раньше.
17.1 Пророчество о Дамаске. – Вот, Дамаск исключается из числа городов и будет грудою развалин. Ис 7, 8.
17.2 Города Ароерские будут покинуты, – останутся для стад, которые будут отдыхать там, и некому будет пугать их.
17.3 Не станет твердыни Ефремовой и царства Дамасского с остальною Сириею; с ними будет то же, что со славою сынов Израиля, говорит Господь Саваоф.
Не выполняются, а подгоняютсяпод свершившиеся события. При чем, чем дальше тем подгонка хуже.
люди, вы совершаете половой акт над мозгами здравомыслящих людей, прекратите страдать этой ересью, ни одному живому существу не дано знать будущего!
А!
Альбинка !
Сейчас исполняются пророчества о войнах, болезнях, голоде и главное о проповеди по всему миру. МАТФЕЯ "ГЛАВА.
у вас шизотипическое расстройство
Да, сейчас именно то самое время, когда библейские послания расшифровываются и сбываются