Религия, вера

Исполняются ли библейские пророчества сегодня?

Я не верю... не в гадания... не в хиромантию..

Не тем боле... в предсказания... каких-то шарлатанов)))))

Единственная Ванга... кому еще можно верить... но и то... сомнения возникают иногда...

Хотя многое у нее сбывалось...

И Вам не советую... все это такая глупость и вранье!!!!

На днях читала интервью актера... Пореченкова... думаю знаете такого...

Так вот он был ведущим программы "Битва Экстрасенсов"...

Вот его слова о программе и о "магах" ...

В эфире утреннего шоу «Подъемники» на «Нашем радио» Михаил Пореченков рассказал о том, как на самом деле снимается программа «Битва экстрасенсов».
Актер, который был ведущим телешоу с первого по седьмой сезон, заявил, что все в нем является выдумкой.

«Я с ними долго работал. Калды-балды, как в детстве говорили. Все вранье! Да, полностью. А что тут не разглашать? Правду говорю. Я всех расстроил?», — иронично заметил Пореченков.

Сама могу погадать... и нагадать... все, что угодно)))))

А верят люди... потому что психологи хорошие... эти гадальщики....

Говорят то... что люди хотят слышать... итог... вранье за большие деньги!!!!
.

Руслан Назыров
Лучший ответ
Иисус предсказал, что в наши дни будут происходить события исключительной важности. В своем пророчестве он говорил о благой вести о Божьем Царстве, которое избавит от страданий всех любящих Бога людей. Это Царство положит конец существующей нечестивой системе вещей. (Прочитайте Матфея 24:14, 21, 22.)
Библейские пророчества подробно описывают завершение этой системы вещей. В противоположность тому, что можно ожидать в век прогресса, в Слове Бога предсказывалось, что люди будут губить землю. Бедствия, такие, как войны, голод, землетрясения и эпидемии, будут причинять людям все больше страданий (Луки 21:11; Откровение 11:18). Нравственные нормы будут падать. В эти трудные времена последователи Иисуса будут проповедовать благую весть о Царстве Бога во всем мире. (Прочитайте Матфея 24:3, 7, 8; 2 Тимофею 3:1—5.)
и какие же?... утопия голимая
Нет
Во все времена Христиане видели в современных им событиях знамения Апокалипсиса и скорого пришествия Христа, современные не исключение.
«Горе мне! ибо со мною теперь — как по собрании летних плодов, как по уборке винограда: ни одной ягоды для еды, ни спелого плода, которого желает душа моя. Не стало милосердых на земле, нет правдивых между людьми; все строят ковы, чтобы проливать кровь; каждый ставит брату своему сеть. Руки их обращены к тому, чтобы уметь делать зло; начальник требует подарков, и судья судит за взятки, а вельможи высказывают злые хотения души своей и извращают дело. Лучший из них — как терн, и справедливый — хуже колючей изгороди, день провозвестников Твоих, посещение Твое наступает; ныне постигнет их смятение. Не верьте другу, не полагайтесь на приятеля; от лежащей на лоне твоем стереги двери уст твоих. Ибо сын позорит отца, дочь восстает против матери, невестка — против свекрови своей; враги человеку — домашние его. А я буду взирать на Господа, уповать на Бога спасения моего: Бог мой услышит меня» (Мих. 7: 1-7) - Это Ветхий Завет "34Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, 35ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. 36И враги человеку - домашние его. " - (Матф. 10) - Слово «враги» нужно воспринимать здесь не в абсолютном смысле, что — всегда и во всем враги. Библейский язык часто «поляризирует» понятия; в этом контексте «враги» значит «не друзья», не помощники, не сочувствующие религиозной стороне жизни: истинному богопочитанию и проповеди Христа. "37Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; 38и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. " (Матф. 10)
да и каждый Божий день.
Ирина Лукина
вот оно главное пророчество которое сбылось и которому предстоит еще сбыться
1. И привел он меня обратно ко внешним воротам святилища, обращенным лицом на восток, и они были затворены.
2. И сказал мне Господь: ворота сии будут затворены, не отворятся, и никакой человек не войдет ими, ибо Господь, Бог Израилев, вошел ими, и они будут затворены.
(Иезекииль 44:1,2)
12. На другой день множество народа, пришедшего на праздник, услышав, что Иисус идет в Иерусалим,
13. взяли пальмовые ветви, вышли навстречу Ему и восклицали: осанна! благословен грядущий во имя Господне, Царь Израилев!
14. Иисус же, найдя молодого осла, сел на него, как написано:
15. Не бойся, дщерь Сионова! се, Царь твой грядет, сидя на молодом осле.
(Св. Евангелие от Иоанна 12:12-15)
1. Вот наступает день Господень, и разделят награбленное у тебя среди тебя.
2. И соберу все народы на войну против Иерусалима, и взят будет город, и разграблены будут домы, и обесчещены будут жены, и половина города пойдет в плен; но остальной народ не будет истреблен из города.
3. Тогда выступит Господь и ополчится против этих народов, как ополчился в день брани.
4. И станут ноги Его в тот день на горе Елеонской, которая перед лицем Иерусалима к востоку; и раздвоится гора Елеонская от востока к западу весьма большою долиною, и половина горы отойдет к северу, а половина ее — к югу.
5. И вы побежите в долину гор Моих, ибо долина гор будет простираться до Асила; и вы побежите, как бежали от землетрясения во дни Озии, царя Иудейского; и придет Господь Бог мой и все святые с Ним.
(Захария 14:1-5)
1. И привел меня к воротам, к тем воротам, которые обращены лицом к востоку.
2. И вот, слава Бога Израилева шла от востока, и глас Его — как шум вод многих, и земля осветилась от славы Его.
3. Это видение было такое же, какое я видел прежде, точно такое, какое я видел, когда приходил возвестить гибель городу, и видения, подобные видениям, какие видел я у реки Ховара. И я пал на лице мое.
4. И слава Господа вошла в храм путем ворот, обращенных лицом к востоку.
5. И поднял меня дух, и ввел меня во внутренний двор, и вот, слава Господа наполнила весь храм.
6. И я слышал кого-то, говорящего мне из храма, а тот муж стоял подле меня,
7. и сказал мне: сын человеческий! это место престола Моего и место стопам ног Моих, где Я буду жить среди сынов Израилевых во веки; и дом Израилев не будет более осквернять святаго имени Моего, ни они, ни цари их, блужением своим и трупами царей своих на высотах их.
(Иезекииль 43:1-7)
Самое главное пророчество не исполнилось. 1914 год или 1913.Эти годы не имеют смысла.
Женя Комаров
2 Тимофею 3:1-5 говорится: Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена.  Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными,  лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность,  предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога,  имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся.
Сейчас исполняется это пророчество в полном объеме.
«Восстанет народ на народ и царство на царство; будут и великие землетрясения, и по местам мор и голод, будут и страшные явления и с неба великие знамения» (Луки 21:10,11).
В новостях только об этом и слышно.
Все библейские пророчества исполняются ежесекундно.
Например: "«Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.» /К Римлянам 5:12/
Ответ в библии Матфея-24:4-по14стихи. 2 Тимофею-3-1по5стихи.
<<<Gambit>>> >
Библейские - да. Пророчества сторожевой башни - нет. НИ ОДНОГО.
Толик Рой