Религия, вера

А вы тоже видите, насколько точно и поразительно сейчас исполняются эти библейские пророчества?

В книге Даниила предсказывалось противостояние между «северным царём» и «южным царём» (Даниил 11:25—45).
«народ нападёт на народ... и царство — на царство» (Матфея 24:7)
Да, Бог говорит, что сцена этого мира меняется спешно .Все идёт так, как задумал Создатель. Христиане наблюдают за всем происходящим и бодрствуют, чтобы день Бога не застал врасплох .
Наиль Фассахов
Лучший ответ
Даниил Короткевич Этот "создатель" задумал массовые убийства, бедствия, горе?
Вот же ж какой "молодец"...
Что ты думаешь, это совсем не то.

Под конец же времени сразится с ним царь южный, и царь северный устремится как буря на него с колесницами, всадниками и многочисленными кораблями

И в это время будет последнее испытание, последние праведники будут собираться из людей, которые останутся верными Христу Спасителю. Антихрист будет поступать по своему произволу, он вознесется и возвеличится выше всякого божества и воссядет за бога. Он не будет почитать никаких богов, как говорил Ефрем Сирин, «Антихрист не будет поклоняться никаким богам, кроме одного, нового, бога, которому он будет прямо поклоняться. Он будет поклоняться „богу крепостей“, под которым отцы Церкви подразумевают лично сатану». Юпитер — это тоже сатана для отцов Церкви. И здесь не просто сходство, здесь просто тождество. Он будет кланяться только лично сатане, или самому себе.
«Бог крепостей» — это тот бог, который утверждает, что человек может своими силами себя защитить, сам себя может спасти. Это сатана, который говорит, что я ваш бог, я вам дам возможность без Творца построить жизнь. И само число имени Антихриста, 666, — это троекратное утверждение того, что мир должен существовать без субботы. Мир создан был за 6 дней, а в седьмой день Бог благословил отдыхать от дел своих. Антихрист будет говорить: «Мир не нуждается в субботе, не надо субботы, не нужно благословение Божие миру. Мы в этом мире замечательно сами проживем, нам не нужен Бог, мы в этом мире шестодневном будем жить. Седьмого дня не надо. Нам не нужно памяти о Боге. Мы здесь построим свою власть. Нам нужно здесь построить царство Божие на земле». Это царство святитель Николай Сербский замечательно назвал «землей недостижимой», потому что, чем ближе к нему подходишь, тем дальше оно становится. Это видно во всех анитхристовых противобожных системах, будь это коммунизм или фашизм, или нынешний демократизм. Везде в них люди пытаются построить царство Божие на земле без Бога — своими силами. А у них все рушится, поэтому это «земля недостижимая».
И под конец времени произойдет раскол, как говорит Святое Писание, будет раскол в его царстве. Его испугают слухи с севера и, главное, с востока. Слух с востока — это слух о пришествии Господа. Тогда он с яростью придет в Святую землю, чтобы там сокрушить последний оплот народа Божия. И тогда раскинутся царские шатры между морем и горою преславного святилища. «Но придет к своему концу, и никто не поможет ему». Здесь описывается очень интересное место. Есть долина такая, которая идет между морем и святилищем, она идет от Тель-Авива в сторону Сирии. Самое узкое место этой долины между Кормилом и Фавором. Называется эта долина — долина Мегедон — Армегедон. И вот как раз в этой долине придет к концу этот великий царь, великий отступник, потому что явится Господь наш и совершит свой Суд, который Он совершит очень просто — дунет на Антихриста, и на этом его власть закончится. Так закончится власть мирового властителя, великого отступника, величайшего из злодеев, который вместе со своим же пророком будут единственными двумя людьми, которые будут лишены Страшного Суда. Честь Страшного Суда принадлежит всем людям, кроме Антихриста и лжепророка, потому что Страшный Суд есть знак уважения Бога к человеку. Раз Бог с ним судится, значит, он его ставит наравне с собой. То, что Бог ставит человека наравне с собою, это знак его уважения к человеку, к тому образу, который Он вложил в человека. Но есть два человека, которые лишены этого за свои беззакония, — это Антихрист и лжепророк. И их конец наступит тогда, когда они не смогут уже ничего сделать.
Если быть точным, то в основном конфликт происходит между востоком и западом, а война между севером и югом была в США.)))
Не одно, повторю! Не одно не исполнено!
Андрей Бураков
Павел Пешков "Ведь сердце этих людей стало черствым. Они слышат ушами, но не откликаются и закрыли глаза, не желая видеть глазами и слышать ушами..."(Матфея 13:15)
И что сбылось?
Западная часть царства напала на восточную уничтожая собственный мирных жителей.
Пока все не устали смотреть на массовый террор и геноцид.
Петр Вабищевич
Юрий Верхошанский Да даже вот это ваше " И что сбылось?") Иисус предсказывал, что люди в целом будут игнорировать очевидные доказательства того, что приближается конец.

2 Петра 3:3, 4:"Прежде всего, вы должны знать, что в последние дни появятся насмешники, которые будут идти на поводу у своих желаний и говорить: «Где же его обещанное присутствие? Ведь с тех пор, как умерли наши предки, ничего не меняется, всё остаётся так, как было с того времени, когда Бог создал людей».
Это просто примитивная попытка подогнать сказку под реальность.
Н_
Никуля _____
Осталось найти горы, чтобы туда убежать для спасения.
Павел Пешков Символические горы - это чистое поклонение Иегове Богу.т.е. - истинная религия.
Согласна.
Главная битва последнего времени будет между Южный царём -отрицание Бога, атеизм, секуляризм, который царствует в современном мире и Северным царём - подделкой сатаны христианства . Конечно современные политики ничего не знают об этом, но их действия уже давно известны Богу! И Россия с Украиной - не главные действующие тут лица ! " Под конец же времени сразится с ним царь южный, и царь северный устремится, как буря, на него с колесницами, всадниками и многочисленными кораблями, и нападёт на области, наводнит их, и пройдет через них".
Abdurahmon Xaitov
а кто северный царь, а кто южный?
Павел Пешков Россия и её союзники -северный царь, Англо-америка и её союзники --южный
Да, конечно! Согласно пророчеств, "Северный Царь!, Россия - "придёт к своему концу, и никто не поможет ему."
Весь мир отвернется от нее и никто не окажет помощи.
Павел Плужник
У кого открыты глаза и уши тот видит и слышит
И!
Ирина !!!!!
Войны были всегда
Это НЕ пророчество
Sergej Kramer
"Ведь пророчество никогда не исходило от человека.." (2Петра1:21)
Поразительно особенно для Украины. (