Религия, вера

если ничто не истина то ничто истина?

не истинны таковой, ай всё равно не поймешь.
Анастасия Курочкина
Лучший ответ
истина вне бытия
Анна Костина
Действительно, истина в том, что «вся тварь совокупно стенает и мучится доныне, ожидая откровения Сынов Божиих. »

Эти реализации [понимания, откровения] , или осознанные расширения сознания, осуществляются по естественному закону и со временем приходят к каждой душе без исключения. В меньшей степени их испытывает ежедневно каждое человеческое существо по мере ментального осмысления своей жизни и опыта, но посвящениями в мудрость (в отличие от расширений знания) они становятся только когда обретенное знание:
а. Сознательно искалось;
б. Применяется в жизни с самопожертвованием;
г. С готовностью используется для служения другим;
д. Разумно применяется на стороне эволюции.
Только души, обладающие определенной мерой опыта и развития, осуществляют эти четыре условия с настойчивостью и постоянством, тем самым трансмутируя знание в мудрость, а опыт – в качество. Обычный средний человек трансмутирует неведение в знание, а опыт – в способность.
Если ничто не истина, то всё дозволено.
Nina Shabelskaa
Софизм. Плохо искали, или лень одолела.
Истина очень проста, но люди охотнее верят лжи
переведи на английский и ответишь) (правило о двойном "не" в русском) .
но что для кого-то ничто, то для других - что-то...
Влад Алехин
Не для того Я пришёл, чтобы помирить истину и ложь, мудрость и глупость, добро и зло, правду и насилие, нравственность и скотство, целомудрие и разврат, Бога и маммону; нет, Я принёс меч, чтобы отсечь и отделить одно от другого, чтобы не было смешения».
Оля Худякова
о все просто, истинна это правда на 100% а на 99% это правда человека и меньше. нет истины? правда, и истина в том что ты задал вопрос. например.
Истина есть и она у Бога.