Религия, вера

если мы совершенны то зачем умираем,если не совершенны,то кто бракодел?)))

Sheila Margo
Бог сотворил человека совершенным, но люди пустились в различные помыслы.
Венера Харисова
Лучший ответ
А кто сказал, что мы совершенны и кто сказал, что мы умираем?
Саид Саидов
Sheila Margo всё,всё,всё, никто никому нечего не говорил))))
мы не можем достичь полного совершенства в этой жизни после смерти мы продолжим это
Danila Kulikov
Омар Хайям… вот буквально только что читала эти строки !!!
А кто сказал что смерть противоречит совершенству? Кто вообще может точно сказать что есть соверщенство?
Sheila Margo я совершенство)))
Адам пал, вкусив запрещенного плода, как гласит слово Божие; итак мы видим, что чрез его падение все человечество стало погибшим и павшим народом.
И ныне вот, я говорю вам, если бы было возможно Адаму вкусить плода дерева жизни в то время, тогда не было бы смерти, и слово осталось бы бездейственно, и Бог оказался бы лжецом, ибо Он сказал: Если ты вкусишь, то смертию умрешь.
И мы видим, что смерть постигает все человечество, смерть временная; однако человеку было дано некоторое время, за которое он мог бы покаятся; а потому эта жизнь есть испытательный период времени для приготовления к встрече с Богом; время для приготовления для той бесконечной жизни, о которой мы толковали и которая наступит после воскресения мертвых.
Итак, если бы не было искупления, уготованного от основания мира, то не было бы и воскресения из мертвых; но искупление было уготовано и чрез него исполнится воскресние мертвых, о котором уже было сказано.
И ныне вот, если бы возможно было нашим первым родителям пойти и вкусить от дерева жизни, то тогда они остались бы навеки несчастными, не имея подготовительного периода времени для себя; и, таким образом, план искупления был бы расторгнут, и слово Божие было бы пустое и не имело бы никакого действия.
Но вот, это было не так; всему роду человеческому было назначено умереть, а после смерти предстать на суд, тот суд, который, как мы уже говорили, есть конец.
Бракоделы - папка с мамкой :)
Умирает наше белковое тело, а мы ( наше настоящее я, которое нам еще предстоит раскрыть) и сейчас находимся в мире бесконечности, просто это скрыто от нас.
Valerij Schneider
Sheila Margo за это я не могу говорить,я там не был)))
бракодел-дьявол
Ольга Пескова
Ваше Я - Тело или Душа?
Возможно, вы не въехали в мироустройство.
Потому что в этой Жизни нет ничего Бессмертного кроме Души. Бессмертна только Душа в этом Мире!!!
Анюта Ивлева
Любая форма состояния конечна. Даже у золота есть свой период полураспада, просто он значительно больше человеческого. Нет ничего совершенного и нет смысла искать его. Нужно быть или стать совершенным самому, и тогда вы ни когда не умрете, по крайней мере в памяти Бога.
Адам и Ева так сказать и есть "бракоделы" поскольку передали грех по наследству и все люди стали смертными "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... "(рим5:12)
Егор Бобров
Возмездие за грех смерть, все согрешили и лишены славы Божией.